Стало известно, отменят ли комендантский час в новогоднюю ночь в Киеве

Также в КГГА сообщили, будут ли массовые мероприятия

В ночь с 31 декабря на 1 января комендантский час в Киеве отменять не будут.

О безопасности и экономических мерах сообщила заместитель начальника КГГА Анна Старостенко.

По словам представительницы власти, в праздничную ночь комендантский час отменяться в праздничную ночь не будет. Также киевлянам не будут устраивать традиционные и привычные празднования. Несмотря на это, елку все же установят на Софиевской площади средствами меценатов.

В городе не будет никаких массовых празднований, включая размещение ярмарок, фудкортов и аттракционов. Однако учреждения культуры тоже приобщаются к созданию новогоднего и рождественского чуда. Коммунальные театры представляют различные новогодние представления. В музеях проведут мастер-классы по созданию рождественской атрибутики и дедуха, презентации украинских древних и современных колядок и много разных художественных и благотворительных проектов.

В Музее истории Киева уже открыли фантастическую экспозицию, посвященную новогодним праздникам в разное время. В библиотеках работники организуют праздничные флешмобы, благотворительные акции, конкурсы и мастер-классы для детей.

"Комментарии" собрали интересные события, которые состоятся в декабре в Киеве. Здесь есть концерты, выставки, спектакли, шоу и многие другие события.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться