Киевские таможенники передали тонны российских автозапчастей пограничникам (ФОТО)

Стали известны подробности о конфискованной контрабанде

Столичные таможенники совместно с Территориальным управлением Государственного бюро расследований в Киеве передали еще 10 тонн автозапчастей транспортным средствам марки "ГАЗ" пограничникам. Об этом рассказали в Киевской таможне и ГБР, передают "Комментарии".

По данным ведомства, автозапчасти принесут пользу, в частности, в ремонте техники. Общая стоимость запчастей составляет 2,8 миллиона гривен. Автозапчасти импортер заявил к таможенному оформлению в Киевскую таможню. Таможенники, анализируя документы, установили, что запчасти поставляются в Украину по коммерческому соглашению, в котором валютой расчета являются российские рубли, а оплата за товар осуществляется на счет, открытый в России.

"Запчасти произведены на предприятиях России и перемещены из России в Беларусь уже после полномасштабного вторжения. Впоследствии их ввезли в Украину, пытаясь скрыть российское происхождение. Таможенное оформление этого товара было сразу приостановлено, а запчасти изъяты", — сообщили в Киевской таможне.

Столичные таможенники, руководствуясь режимом военного положения, передали товар одной из воинских частей Государственной пограничной службы Украины. Благодаря этим автозапчастям транспортные средства пограничников, поврежденные во время боевых действий или подлежащих ремонту, снова будут помогать выполнять оперативные задания.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что столичные таможенники провели историческое таможенное оформление музейных предметов государственной части Музейного фонда Украины под условным названием "Скифское золото". Подробности — по ссылке.

Читайте также, как киевские таможенники передали в музеи конфискованные культурные ценности.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться