В Киеве открыли главную елку Украины (ФОТО)

Новогодняя красавица засияла на Софийской площади

В Киеве в День святого Николая на Софийской площади традиционно зажгли огни на главной елке Украины. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Киевскую городскую государственную администрацию.

По данным мэрии столицы, решение установить новогоднюю елку в Киеве во время полномасштабной войны связано с желанием не оставлять детей без праздничного настроения. Как и в прошлом году, главная елка Украины – искусственная. Высота новогодней красавицы – двенадцать метров. Ее установили и украсили на средства меценатов.

Тема новогодней локации в Киеве называется "Храбрые сердца" и посвящена украинским военным. Новогоднее дерево украшают игрушки в форме голубых и желтых сердец, а на верхушке Герб Украины.

Рядом с елкой есть фотозона в виде сердца, которая тоже посвящена украинским защитникам. За донат каждый посетитель может забрать с собой одно украшение в память. Задонатить можно через QR-коды, которые предоставляют благотворительные и волонтерские организации, которые присоединились к инициативе.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве открылись елочные ярмарки. Елочные ярмарки в столице будут работать традиционно до 31 декабря. Приобрести новогоднюю красавицу можно в нескольких районах Киева. Список локаций обнародовал Департамент промышленности и развития предпринимательства Киевской городской государственной администрации.

Читайте также, как мнения об уместности новогодней елки в Киеве во время войны разошлись.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


читач

6 декабря 2023, 20:41

Партия 5.10, І ялинка стоїть, і фотографуються, і донатять. Але вам, убогим, цього не зрозуміти ніколи. Захлинайтеся слиною від заздрості.

Партия 5.10

6 декабря 2023, 19:36

Война идёт, а ворье клячко-очко ёлку ставит, надо этого дебила-пидара посадить его очком на верхужку этой ёлки, будет под дебильному, но Клячко такой всегда был, есть и будет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться