В Киеве на этой неделе снова ожидаются проливные дожди: прогноз

На этой неделе с 24 по 28 мая в Киеве прогнозируют дождливую погоду с возможными грозами. В столице объявили первый уровень опасности погодных условий (желтый) из-за значительных осадков. Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко, а также сообщили в Укргидрометцентре. 

По словам Диденко, в понедельник, 24 мая, Украину снова накроет очередной циклон. Поэтому во многих западных, северных и центральных регионах нашей страны, в частности в Киеве, будут идти дожди, а местами возможны ливни с грозами и сильный северо-западный ветер. 

В понедельник, 24 мая, на протяжении дня ожидается дождь и гроза, а также сильный порывистый ветер со скоростью 12 метров в секунду. Температура воздуха днем будет колебаться в районе 19 градусов выше нуля.

Во вторник прогнозируется кратковременный ливень ночью, а также гроза и ливни днем. Порывы ветра будут достигать до 8 метров в секунду, а дневная температура воздуха вырастет до +21-23 градусов. 

В среду, 26 мая, в столице также ожидается кратковременный ночной ливень, а также гроза и ливень днем. Порывы ветра будут достигать 8 метро в секунду, а воздух прогреется до 23 градусов выше нуля. 

Четверг, 27 мая, принесет жителям столицы преимущественно облачную погоду ночью и местами грозу в течение дня. При этом сильных порывов вера не ожидается, а дневная температура воздуха будет достигать +25 градусов. 

В пятницу в Киеве ожидаются дожди с грозой, однако без порывов ветра. Дневную температуру воздуха прогнозируют на уровне +23 градусов. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что на Брест-Литовском шоссе произошло смертельное ДТП, в котором погибло три человека.

Читайте также об ответе Кличко на атаки Зеленского. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться