В Киеве сильно изменится погода: что надо знать

Киевлян и гостей столицы предупредили об опасных метеорологических явлениях

В ближайший час с удержанием до конца дня 9 декабря в Киеве сильный туман. Об этом предупредил Украинский гидрометеорологический центр, передают "Комментарии".

По данным метеорологов, в ближайший час с сохранением до конца дня 9 декабря в Киеве туман. Видимость 200-500 метров. Температура воздуха в столице сегодня, 9 декабря, будет колебаться от одного до трех градусов мороза. В Киеве суббота будет холодной, отметила синоптик Наталья Диденко.

"Осадки какие-то влиятельные — вряд ли. На дорогах и дорожках — скользко. В воскресенье и в дальнейшем — постепенно потеплеет. Соответственно, каша под ногами, каша — на голову. Возможны опасные сосульки!" — сделала прогноз погоды Диденко.

Специалисты рекомендуют водителям во время управления транспортом в тумане придерживаться таких советов:

- снизить скорость движения;

- при наличии противотуманных фар включить их вместе с ближним светом;

- держать безопасную дистанцию с другими автомобилями;

- при остановке включить аварийную световую сигнализацию;

- избегать резких маневров на дороге.

Пешеходов призвали быть внимательными, одевать светоотражающие элементы - фликеры, чтобы быть заметными для водителей во время тумана и в темное время суток.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на съезде с Берестейского проспекта на улицу Николая Ушакова движение транспорта временно перекрыто из-за аварии на теплосети. Водителей призвали учесть эту информацию во время планирования маршрута своей поездки. Смотрите фото по ссылке.

Читайте также, что тоннель метро в Киеве может обвалиться.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться