В Киеве экстренно организовали транспорт по трем маршрутам

Сейчас курсируют 82 автобуса

В Киеве от станции метро "Теремки" до станции "Лыбидская" столичные власти экстренно организовали работу наземного общественного транспорта по трем маршрутам, которые дублируют движение метро. Сейчас курсируют 82 автобуса и 20 троллейбусов.

Об этом сообщает портал Киева.

Приблизительный срок проведения восстановительных работ – до 6 месяцев. На маршрутах курсируют 82 автобуса (интервал движения 1 минута) и 20 троллейбусов (интервал движения 3 минуты). Движение поездов "синей" ветки метрополитена осуществляется от станции "Героев Днепра" до станции "Лыбидская" по установленному графику. Все станции метро, ​​в том числе и закрытые, без изменений работают как укрытие в случае объявления воздушных тревог.

Сейчас специалисты метрополитена продолжают выполнение первоочередных противоаварийных мер. В частности, усиление тоннеля изнутри с установкой опорных металлоконструкций. Выполняют необходимые исследования, чтобы срочно приступить к ремонту тоннеля. При этом продолжается работа по установлению причин возникновения аварийной ситуации с привлечением профильных учреждений. Предварительно причиной называют нарушения, допущенные в процессе строительства тоннелей. Точные выводы будут получены после проведения экспертизы.

"Комментарии" писали, что в Киеве со вторника, 12 декабря, автобусы №2-М и троллейбусы №12 будут курсировать по новым схемам.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться