Пограничники укрепляют украинско-белорусскую границу (ВИДЕО)

Как продолжаются работы по усилению обороноспособности

Несмотря на смену погоды на украинско-белорусской границе, пограничники продолжают обустраивать оборонительные заграждения. Об этом рассказал помощник главы Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, передают "Комментарии".

По словам помощника главы ГПСУ Андрея Демченко, ситуация на границе с Беларусью остается полностью контролируемой. За обстановкой на другой стороне границы следят подразделения разведки, оценивая состояние угрозы для своевременного реагирования.

"Продолжается постоянная работа по укреплению государственной границы с Беларусью. Инженерные подразделения Государственной пограничной службы работают над установлением разного типа инженерных заграждений. В частности, по всему участку украинско-белорусской границы роют противотранспортные рвы", — рассказал Демченко.

По всему участку копают и устанавливают противотанковые пирамиды. Для проведения работ по усилению обороноспособности пограничники используют как ведомственную спецтехнику, так и технику, полученную от партнеров.

Напомним, в Одесской области у границы с Молдовой пограничники задержали трех нарушителей в рясах и одного в спортивной одежде. Из трех "батюшек" только один является клириком, принадлежащим к церкви московского патриархата. Именно он и снабдил церковным нарядом двух своих попутчиков. Ранее протоиерей находился в казначействе Киево-Печерской Лавры.

Читайте также, почему в Киевской области расторгли договор на закупку тысячи дронов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться