Переселенцы в Киеве получили жилье

Что рассказали в столичных властях

Переселенцам в Киеве вручили ордера на квартиры для временного проживания. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

По данным столичной мэрии, жилье является собственностью территориальной громады Киева и предоставляется переселенцам бесплатно. Ордера на квартиры получили еще два десятка семей. Это семьи из Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей. Среди них многодетные семьи, семьи, которые воспитывают детей с инвалидностью и где дети пострадали в результате военных действий.

В Киеве сейчас в жилье для временного проживания нуждаются более 1,2 тысяч семей переселенцев. Для них пока закупили 113 квартир на общую сумму почти 230 миллионов гривен. Жилье расположено в Шевченковском, Оболонском, Голосеевском, Дарницком, Деснянском, Подольском, Святошинском и Соломенском районах Киева.

С начала полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину в Киеве зарегистрировались около 289 тысяч переселенцев, из которых – почти 57 тысяч детей. Больше всего переселенцев проживают в Дарницком районе - почти 46 тысяч, в Оболонском - более 35 тысяч и в Святошинском - более 33 тысячи. В этом году в Киеве переселенцам вручили 111 ордеров на новые квартиры для временного проживания.

Напомним, в Бучанском районе Киевской области отстраивают заведение общего среднего образования №13. О ходе строительных работ рассказали в Киевской областной военной администрации. В учебном заведении в Бабинцах, где продолжаются строительные работы, до начала полномасштабного вторжения российских оккупантов учились 370 детей. Сейчас школу отстраивают на средства Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии. Во время оккупации здание учебного заведения получило значительные повреждения. Подробности и фото — по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве завершили строительство участка Большой кольцевой дороги. Новые участки Большой кольцевой дороги начали строить с 2016 года. Фактически это Северная объездная дорога столицы. Накануне открыли новую часть Большой кольцевой дороги от улицы Богатырской до Оболонского проспекта.

Читайте также, где новое жилье в Киевской области получили сотни человек.

Источник: https://kyivcity.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться