Пограничники показали укрепление границы с Беларусью (ВИДЕО)

На помощь приходят местные жители

На севере Украины в приграничных регионах усиливают оборону и охрану границы с Беларусью. Об этом рассказал представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, передают "Комментарии".

По его словам, на границе с Беларусью ежедневно продолжаются работы по строительству инженерных и фортификационных сооружений. Пограничники обустраивают окопы, укрытия, огневые позиции, а также устанавливают заградительный забор с колючей проволокой.

К укреплению государственной границы добровольно подключаются и местные жители приграничных областей. Работа идет интенсивно вдоль всей линии украино-белорусской границы.

Командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что на белорусской границе сейчас спокойно, но в любой момент ситуация может измениться и украинские военные должны быть готовы дать достойный отпор оккупантам.

"В Северной операционной зоне на каждом направлении командующие, несмотря на отсутствие боевых действий, не сидят сложа рук. Мы развиваем систему оборонных рубежей, постоянно тренируем войска, поддерживаем их обучение, тем самым давая понять потенциальному противнику, что в случае вторжения у него не будет шансов на успех", – отметил Наев.

Тренировки проводятся под руководством опытных инструкторов и непосредственных командиров.

Читайте также, что под Киевом в результате взрыва погиб помощник главнокомандующего ВСУ.

Смотрите также видео, как украинские пограничники охотятся на "шахеды".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться