В Киеве закрыли линию борщаговского трамвая: как теперь добраться до вокзала

Столичные власти с сегодняшнего дня временно закрыли линию борщаговского скоростного трамвая на участке от улицы Гната Юры до улицы Старовокзальная. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Сообщается, что причиной закрытия трамвайной линии стал капитальный ремонт улицы Борщаговская в Соломенском районе столицы. С 2 июня по 15 августа будет закрыто движение трамвая от станции "Старовокзальная" до станции "Грана Юры". 

В департаменте транспортной инфраструктуры КГГА сообщили, что на улице Борщаговской планируют обустроить гидроизоляцию мостового перехода в пределах трамвайного полотна и посадочной платформы.

На период закрытия трамая КП "Киевпастранс" организует дополнительные маршруты. В частности, трамвайный маршрут №2, который курсирует от проспекта Академика Королева до проспекта Леся Курбаса.

Также транспортники запустят дополнительный автобусный маршрут №1-Т, который будет курсировать от Михайловской Борщаговки до улицы Старовокзальной и маршрут автобуса №3-Т, который будет курсировать от Кольцевой дороги до улицы Старовокзальной.

Заказчиком работ по капитальному ремонту на улице Борщаговская является коммунальная корпорация "Киевавтодор", которая должна обеспечить нормальное движение транспорта и доступность для пешеходов на вверенном участке.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что стоит приготовиться к росту цен на проезд в Киеве.

Читайте также о строительстве новой окружной дороги Киева американцами. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться