В Киеве скоро начнут строить новую окружную протяженностью 150 километров: сроки

Заместитель главы Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко рассказал о том, когда планируется старт строительства новой окружной дороги Киева, которая будет иметь протяженность в 150 километров. Об этом он сообщил в интервью изданию "Интерфакс-Украина".

По его словам, уже заканчивается проектирование новой объездной дороги Киева. Он отметил, что в Офисе Президента хотят, чтобы это действительно была хорошая окружная, а не просто участок дороги. Тимошенко заверил, что стройка первых частей новой Киевской обходной дороги начнется уже в 2021 году. 

Справка: в 2020 году Кирилл Тимошенко и нынешний министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков презентовали проект новой объездной дороги Киева. План предусматривает создание Киевской обходной дороги так называемым полукольцом, которая будет иметь общую протяженность почти 150 километров. 

Магистраль должна будет соединить трассы Киев-Ковель, Киев-Чоп, Киев-Одесса, Киев-Знаменка, Борисполь-Мариуполь, Киев-Харьков и Киев-Чернигов. Также строители возведут новый мост через Днепр с подходами протяженностью более 25 километров. Строительство первого участка начнут уже в 2021 году. 

Новая Киевская обходная дорога соединит между собой крупнейшие города Киевской области, а именно – Ирпень, Васильков, Обухов, Ворзель, Борисполь и Бровары. Также водителям не придется ехать на левый берег Киева с правого через центр города. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что новую объездную дорогу Киева будут строить американцы.

Читайте также о новом тарифе на газ для киевлян на год. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Дачница

2 июня 2021, 23:31

Вот лоси уже побежали в Ворзеле и один пострадал, никто не думает какой ущерб природе и животным наносят-по живому рубают гектары заповедных лесов!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться