В Киеве после ракетных обстрелов ухудшилось качество воздуха

Где зафиксировали больше всего вредных веществ

В Киеве зафиксировали локальное ухудшение качества воздуха после ракетных обстрелов российских оккупантов. Об этом сообщили в Департаменте защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

По данным ведомства, в результате масштабного пожара в Подольском районе столицы, вызванного ракетной атакой 29 декабря, в Киеве зафиксировано локальное ухудшение качества воздуха. В северной части столицы фиксируется повышение концентрации продуктов горения, в частности, пыли. В то же время, превышение предельно допустимых концентраций веществ, за которыми осуществляется наблюдение, не выявлено.

Киевлянам и гостям столицы, находящимся в местах задымления, до улучшения ситуации с состоянием воздуха рекомендовано:

·        закрыть окна;

·        ограничить пребывание на улице;

·        пить много воды;

·        если есть воздухоочиститель, то включить его на максимум.

Низкий уровень загрязнения атмосферного воздуха зафиксирован на левом берегу Киева. На момент публикации новости стало известно от мэрии Киева, что качество атмосферного воздуха в столице нормализовалось. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в результате ракетной атаки в Киевской области ранен мужчина, повреждены жилые дома и автомобили. Российские оккупанты нанесли ракетные удары по Киеву. В столице воздушная тревога объявлялась трижды и продолжалась около пяти часов. Во время последней тревоги столица была атакована несколькими десятками ракет разного типа. В результате ракетной атаки в столице есть разрушения и пострадавшие. По уточненным данным, в Киеве в результате обстрелов три человека погибли, 24 — ранены.

Читайте также, что в Киеве после ракетных обстрелов перекрыли несколько улиц.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться