Планировали еще в 2017 году: на ВДНХ раскрыли подробности строительства университета от Зеленского

Генеральный директор Национального экспоцентра (ВДНХ) Евгений Мушкин раскрыл подробности проекта строительства президентского университета, который анонсировал глава государства Владимир Зеленский. Об этом он сообщил в эфире "Громадського радiо".

По словам Пушкина, создание "Президентского университета" на ВДНХ, о котором сообщил Владимир Зеленский, было запланировано еще в 2017 году во время разработки концепции центра на 40 лет. Тогда ее представили общественности, защитили и утвердили. 

Он отметил, что развитие центра предусмотрено в девяти направлениях, одним из которых является образование. Весь образовательный функционал, по его словам, сконцентрирован в одном условном кластере. Гендиректор ВДНХ сказал, что на 16 гектарах территории центра уже идет соответствующая застройка, а сам документ концепции предусматривает, что ядром данного кластера будет именно университет. 

Мушкин заявил, что университет будет расположен в северо-восточной части ВДНХ, а заканчиваться образовательный кластер будет там, где сейчас находится Музей науки. В том месте планируют строить новые сооружения и инфраструктуру для нового и современного университета. 

Глава центра заявил, что проектной документации пока нет, а идея и концепция существует только в визуализации. Он отметил, что на территории образовательного кластера есть недостроенные советское сооружение, и выразил надежду на его демонтаж во время реализации проекта университета Президента. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве скоро начнут строительство новой окружной дороги протяженностью 150 километров.

Читайте также о запуске первой рабочей сети 5G в Украине в Киеве. 

Источник: https://censor.net/ru/n3269157Источник: https://censor.net/ru/n3269157



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


стас

3 июня 2021, 12:06

В Київі десятки закинутих приміщень уківерситетів на академгородку стоять приміщеня унівкрситетів математичного фізикоматеиатичного і ще там тільки охороник і завхоз приходить все стоять 6-9 етажні нікому не потрібні хтось гроші справно отримуе за них а зе збираеться будувати в забороненій зоні де людийдуть відпочивати вднх ,з нуля потратити пів бюджета держави це марнотравство під час війни ,візьми один із вузів будівлі вже готові зроби ремонт і відкривай університет клоунів чи другої спеціальності

Владимир

3 июня 2021, 12:03

Гендиректор ВДНХ сказал, что на 16 гектарах территории центра уже идет соответствующая застройка,... Глава центра заявил, что проектной документации пока нет, а идея и концепция существует только в визуализации. Не понятно - идет застройка без проектной документации?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться