В Киеве удалось спасти более 100 диких животных

Сейчас 23 животных находятся на попечении центра

За 2023 год в Киеве удалось помочь 173 диким животным, оказавшимся в сложных ситуациях. Из этого числа 133 животных были травмированы или больны природой, а остальные 40 находились в частном содержании.

Об этом сообщает Центр спасения диких животных.

Мы предоставили им необходимую медицинскую помощь и лечение, чтобы помочь им вернуться к здоровью. С гордостью сообщаем, что с вашей поддержкой мы смогли успешно вылечить и вернуть в природу 61 животное, которые теперь могут снова наслаждаться своей природной средой. Остальные 43 животных после успешного лечения были переданы в другие реабилитационные центры для последующей опеки. Благодаря вашей финансовой поддержке и донатам мы смогли обеспечить необходимые лекарства, еду и персонал для осуществления этих важных задач, говорится в сообщении.

В настоящее время 23 животных находятся на попечении центра, и помощь киевлян очень важна для дальнейшего обеспечения благополучия и восстановления животных.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Центре спасения диких животных, расположенном в Борисполе, спасли редкую дикую кошку. Зоозащитники отметили, что эта дикая кошка занесена в Красную книгу Украины, что свидетельствует о важности сохранения этого ценного вида.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться