Пес Патрон насобирал полтора миллиона гривен помощи

Выделенные средства были переданы в приюты

Благотворительная почтовая марка "Пес Патрон" продолжает собирать средства в помощь животным. В 2023 году она собрала более 1,5 миллионов гривен по продаже марок. Эти средства были переданы приютам, центрам защиты, реабилитации и содержания животных в Киеве и области.

Об этом сообщает "Укрпочта".

Выделенные средства были переданы в приюты для животных, в частности, в организации "Best Friends" в поселке Макаров, "Gostomel Shelter" в поселке Гостомель на Киевщине, а также в приют "Дворняшкам Дом" в городе Киеве.

Помочь приютам можно разными способами — взять себе любимца или стать опекуном, приехать в приют, чтобы погулять с собачками или помочь в уборке. Волонтеры радуются всей возможной поддержке, говорится в сообщении.

В прессслужбе "Укрпочты" также напоминают, что на почтовом маркете много благотворительных сборов именно по продаже почтовых марок — в поддержку ВСУ и ГСЧС, детских домов и зооприютов, восстановление культурных объектов и обустройство школьных укрытий. Все они имеют отметку "благотворительность".

Напомним, "Комментарии" писали, что за 2023 год в Киеве удалось помочь 173 диким животным , оказавшимся в сложных ситуациях.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться