В Киеве изменят порядок вакцинации в МВЦ на выходных: подробности

В Международном выставочном центре столицы изменят порядок вакцинации от COVID-19 на грядущих выходных для того, чтобы избежать очередей. Об этом сообщили заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, передает пресс-служба КГГА.

По словам чиновника, для того, чтобы минимизировать очереди в эти выходные изменят процесс вакцинации в Международном выставочном центре для тех, кто записался на прививку через приложение "Дiя".

Он отметил, что желающих привиться среди зарегистрированных очень много. Людей оказалось больше, чем тех, кто дал предварительное согласие во время приглашений, когда киевлян обзванивали медицинские работники.

Около 7 тысяч киевлян изъявили желание только 560 человек, хотя пришло намного больше. В выходные 5 и 6 июня процесс вакцинации разделят на два потока людей. Первый будет для тех, кто получил телефонное приглашение на конкретное время, а второй – для тех, кто также записан в мобильном приложении, однако не получал телефонного приглашения.

Такие граждане смогут либо дождаться вызова, либо вакцинироваться в порядке живой очереди. Приглашенные должны будут показать смс-сообщение с датой, временем и номером вакцинальной бригады. В случае опоздания у приглашенных будет возможность вакцинироваться в порядке живой очереди. 

Вход в центр вакцинации в МВЦ будет открыт 5 и 6 июня с 10:00 до 17:30 по адресу Броварский проспект, 15, корпус 4, вход 4-А.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что после изнасилования в Кагарлыке полицейские получили повышения.

Читайте также о смерти мужчины на киевском вокзале посреди улицы. 

Источник: https://kyivcity.gov.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться