Власти Киева обеспокоены замерзанием системы отопления

Как в столице готовятся к сильным морозам

Совет обороны Киева поручил управляющим компаниям всех форм собственности не допустить замерзания систем отопления в случае чрезвычайной ситуации. Об этом рассказали в Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

По данным столичной мэрии, в связи с прогнозируемым резким похолоданием и потенциальной угрозой мощных обстрелов Совет обороны Киева поручил жилищно-эксплуатационным предприятиям, управляющим компаниям всех форм собственности, ОСББ и ЖСК в любое время суток не допустить замерзания системы отопления в случае чрезвычайной ситуации.

"Для этого оперативный персонал сможет передвигаться по городу в комендантский час при наличии паспорта и служебного удостоверения. Также эти обслуживающие организации должны безотлагательно провести внеочередную проверку чердаков и технических этажей жилых домов, где расположены отопительные сети", — отметили в Киевской городской государственной администрации.

Совет обороны Киева также постановил срочно ликвидировать выявленные недостатки — восстановить нарушенную теплоизоляцию, закрыть окна в местах общего пользования и технических помещениях и устранить сквозняки.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что с 6 января в Украине ожидается сильное похолодание, которое осложнится снегопадами, вьюгами, дождями и гололедицей. В северных, центральных и восточных регионах Украины будет холоднее всего — 10-15 градусов мороза, по другим прогнозам — 20 градусов ниже нуля. Подробности — по ссылке.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться