В Киеве на два дня перекроют Софийскую площадь и центральные улицы

В столице на два дня ограничат движение транспорта на Софийской площади и ряде центральных улиц города из-за проведения фестиваля "Французкая весна в Украине". Об этом сообщили в пресс-службе коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Сообщается, что с 11 по 12 июня на Софийской площади будет ограничено движение транспорта. В эти даты в Киева будет проходить 17-й ежегодный национальный фестиваль "Французкая весна в Украине".

Также 11 и 12 июня в период с 16:00 до 23:00 будут перекрывать движение на улицах Малая Житомирская, Владимирская (от улицы Ирининская до улицы Большая Житомирская) и в Рыльском переулке.

Кроме этого, будут внесены изменения в движение общественного транспорта, который курсирует по указанным направлениям. Учитывайте этот факт при планировании маршрута на выходных. 

Напомним, что с 7 июня в Соломенском районе начинается масштабный ремонт дорожного покрытия на Чоколовском бульваре. Дорожники будут проводить работы на всей магистрали в направлении Севастопольской площади.

Кроме замены покрытия на дороге, на Чоколовском бульваре отремонтируют бордюры, ливневые канализации и осмотрительные колодцы. Работы будут продолжаться с 7 по 25 июля. В этот период на бульваре будет частично ограничено движение транспорта. Коммунальщики заранее принесли извинения за возможные неудобства. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что новую объездную дорогу Киева будут строить американцы.

Читайте также о новом тарифе на газ для киевлян на год. 


Источник: https://t.me/kyiv_traffic/647


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться