Пункт обогрева для бездомных открыли возле железнодорожного вокзала в Киеве

Как помогают людям во время сильных морозов

В Киеве вблизи Центрального железнодорожного вокзала развернули пункт обогрева для бездомных. Об этом сообщили в компании "Укрзализныця", передают "Комментарии".

По данным перевозчика, пункт обогрева будет работать в течение холодных зимних месяцев. Проект реализован силами филиала "Ведомственная военизированная охрана" в сотрудничестве с Киевской городской государственной администрацией, Соломенской районной государственной администрацией и при поддержке БО БФ "Объединенные для Украины".

"Палатка — пункт обогрева — снабжена генератором и обогревателями. Бездомные будут получать здесь горячую еду и напитки. Также при необходимости в пункте обогрева можно получить первичную медицинскую и информационно-консультативную помощь", – рассказали в "Укрзализныце".

В компании добавили, что для предотвращения досадных недоразумений за порядком будет следить ведомственная охрана "Укрзализныци".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве обеспечили работу возле пригородного железнодорожного вокзала "Дарница" палатки для обогрева. Палатка снабжена средствами обогрева, запасами продуктов, аптечками, средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. Эта локация оборудована биотуалетами и местом сбора и вывоза мусора. Здесь можно даже переночевать. Смотрите видео по ссылке.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/5319


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться