В Киевской области незаконно выращивают рыбу: прокуратура начала расследование

Летом там часто возникают пожары

В Киевской области общество незаконно выращивает и вылавливает рыбу в Бучанском водохранилище. Прокуратура требует вернуть его государству.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуроры Бучанской окружной прокуратуры установили, что частное общество незаконно использует для выращивания и отлова рыбы Бучанское водохранилище в селе Михайловка-Рубежовка.

Предприятие занимается рыбохозяйственной деятельностью без ведома балансодержателя и распорядителя водного объекта и земельного участка. Согласно законодательству, использование Бучанского водохранилища для рыбохозяйственной деятельности вообще не предусмотрено. Оно используется для целей орошения, регулирования водных ресурсов и увлажнения пойменных земель.

Также это водохранилище находится в государственной собственности и задействовано на обводнении 740 га торфяников в пойме реки Буча. В летний период там часто возникают очаги пожаров. Учитывая это, окружная прокуратура в судебном порядке требует от частного общества вернуть государству указанный водный объект и земельный участок под ним площадью более 80 га и стоимостью почти 3 миллиарда гривен. Хозяйственный суд Киевской области открыл производство по делу по иску прокуратуры.

Напомним, "Комментарии" писали, что в украинской столице за три года застройщики в Киеве втрое увеличили интенсивность попыток уничтожения зеленых зон .





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться