В киевском метро назвали реальную стоимость одной поездки

В киевской подземке назвали реальную стоимость разового проезда в метро, которая составляет 20 гривен согласно принятым финансовым планам. Об этом сообщила заместитель начальника коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Наталья Макогон в эфире "Громадського радио".

По ее словам, в этом году в коммунальном предприятии принят соответственный финансовый план, который предусматривает себестоимость одной поездки в метрополитене в 20 гривен и 5 копеек. Чиновница отметила, что это именно себестоимость, а не реальный тариф.

Также Макогон заявила, что в ближайшее время метрополитен закупит 50 новых вагонов за кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития, которые планируют запустить на "зеленой" ветке метро.

Напомним, ранее сотрудники предприятий КГГА "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс" обратились к столичным властям с требованием повысить стоимость разового проезда с 8 до 21 гривны в метро, 25 гривен в автобусах, троллейбусах и трамваях и до 79 гривен в городской электричке. 

Также транспортники предложили альтернативу повышению стоимости проезда в виде дотаций из городского бюджета, которые покроют долги и убытки предприятий.

Городской глава столицы Виталий Кличко заявлял, что себестоимость проезда в Киеве составляет 15 гривен. Замначальника киевского метро Наталья Макогон сообщила, что подорожание проезда в подземке неизбежно.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что под Киевом 12-летний мальчик погиб в свой день рождения.

Читайте также, когда откроют кинотеатр "Киев" в центре города. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Артур

15 июня 2021, 19:00

При минимальной ставке зарплаты в 2 тысячи гривен метро стоило 2грн. Сейчас минимальная ставка 5 тысяч. Почему при поднятии минималки в 2.5 раза, проезд должен подняться в 10 раз?

Светлана

15 июня 2021, 15:25

Вами хоть одна станция метро открыта, за последние года? Вы к этому метро каким боком? Ни совести, ни чести.

Ирина

15 июня 2021, 13:28

Если бы запретили маршрутки, взяли кредит в государственном украинском банке у купили автобусы-троллейбусы, то за год, наверное, проект бы и окупился. А так в часы пик общественного транспорта нет, а маршрутки наличку гребут. А в непиковое время городской транспорт возит пенсионеров. Но, наверное, это не про нас. Маршрутки - это крутой бизнес, убить могут

Ярослав

15 июня 2021, 11:30

Меньше нужно воровать в метрополитене, тогда поездка будет стоит 10 грн

Макдак

15 июня 2021, 11:23

Какого хрена год катали по 3 - 5 человек в составе? Какого хрена вам не хватает более ляма за день? Какого хрена в одних городах проезд 0 грн,а в столице от 20? Может по ебальнику лопатой?

Сергей

15 июня 2021, 11:06

Если ехать семьей,проще будет такси вызвать!!! До метро,на метро! Что вы там курите,долбоёбы?

Владимир

15 июня 2021, 06:33

От дешовой атомной энергии отказались а подороже Ахметовскую покупают то могут выставить и по 30 гривен за поездку. Одно слово сволочи

Просто человек

15 июня 2021, 05:10

Будете сами ездить за такие деньги. Уроды

Павел

15 июня 2021, 02:44

Никак не нажретесь? Суки!

Киевлянин

15 июня 2021, 01:39

Наталья Макогон!!!когда вас ебать будут в жопу с вашими хозяевами в вашем метро я не то что за проезд 20 гривен не дам я не копейки не дам что б на этот цирк посмотреть,а потом сама с порваны очком будешь ездить на метро по 21 грн за поездку себе стоимости,кобыла!!!

Государству по пасти

15 июня 2021, 01:19

Не чего будем перепрыгивать

Вадим

15 июня 2021, 00:04

За селёдки в банке вы по 20 грн брать хотите?? Не до хуя ли??? Сука недоедающие нашлись мне!! Ваш начальник на метро ездит или на мерене??? Думаю ответ ясен.

Макс

14 июня 2021, 23:13

А стоимость рекламы и доходы от нее тихо умолчим? Журнализды конечно нынче ццццц. Ты статью писать собрался или ответ на 1 вопрос, и тот удобный собеседнику?

Сергей

14 июня 2021, 23:02

А зарплаты когда поднимут людям, чтобы эта себестоимость была себестоимостью.... А то у людей за душой нигроша, а тут цены подниматься всё выше и выше..... Хотят таки людей в гроб свести....

Сергей

14 июня 2021, 23:00

Вечно сопливо плачущий метрополитен вывесивший большую часть хапуг, и бездарей управленцев на эскалаторе. Знайте их в лицо И "добродушные" кассирши которые ничего не знают как поступили те деньги, где делись, как их перевести в поездки на сырой, не доработанный славный Е билет. Всё это шобло и 5-ти гривен не заслуживают. Как сказал мой сосед работавший в ихнем депо :"если бы ты знал чем мы ремонтируем вагоны, ты бы на метро не ездил". Да к тому же это комунальный транспорт живущий с НАШИХ НАЛОГОВ. И где здесь 20грн за проезд? Тут и появляется шаман вуду придлагающий по сходной цене оживить Сталина.

Юрій

14 июня 2021, 22:33

Ви що дебіли в тій Україні

Богдан

14 июня 2021, 22:15

Ура!!! Мы станем ближе к европе!!!

Артем

14 июня 2021, 21:45

Македонский, Походу они там реально прих..ли

Светлана

14 июня 2021, 21:39

Шановні може хвате красти ? Тоді і тарифи не треба підвищувати. Скільки ви будете красти ? Коли нажеретесь? В труну не заберете. Скотиняки!

Македонский

14 июня 2021, 21:36

А вы там случайно не при х...и...

Helen

14 июня 2021, 21:22

Макагон на мыло!

Пассажир

14 июня 2021, 21:21

Все проблемы решаются только за счёт населения, т.к. залезть в карман народу легче всего. А когда речь зайдет про выведение всего бизнеса из тени? Когда перекроют контрабанду? Когда прекратят вывозить карпатский лес в виде дров? А что по поводу госконтроля за добычей янтаря? А почему маршрутки работают исключительно за наличку? Так легче скрывать выручку и говорить про убыточность и очередное подорожание проезда? А нахера Клычко построил стеклянный мост? Может, надо было купить вагонов для метро?

Максим

14 июня 2021, 21:08

Ту одно, воруют, воруют и ещё раз воруют

Михаил

14 июня 2021, 21:05

Чтобы дешево купить , надо разорить ! Гнать в шею таких управленцев !

Вячеслав

14 июня 2021, 20:46

Потрібно ще один Бабій яр зробити зі слуг народу.

Віктор

14 июня 2021, 20:21

Якщо встановити таку вартість проїзду в міському транспорті тоді заробітна плата повинна бути не менше ніж 100000грн. Держслужбовці теж повинні добиратись до місця призначення на комунальному транспорті. Ділові поїздки на Вітчизняному автомобілі Славута. Занадто дорого обходяться чиновники Народу Держави Україна.

Владимир.

14 июня 2021, 19:49

В Москве метро на порядок больше киевского(сравните схемы и расстояния) и поезда современные. При этом проезд разовый за кэш 20 грн., а если по карте "тройка", то 15 грн. Откуда насчитали в Киеве с 3 веток и на совдеповских вагонах больше 20 грн себестоимость??? В Украине электроэнергия дороже или поезда поездатее?

Оксана

14 июня 2021, 19:19

Страшно даже подумать как я буду на работу ездить.!?

Саша

14 июня 2021, 18:59

Оху#ли,су#ки зарплаты нищенские и пенсии,зато себестоимость посчитали правильно? Де#илы.

Марина

14 июня 2021, 18:43

Эту макагон да макогоном е _лу они реально хотят майдан? То они его получат

Женя

14 июня 2021, 18:36

А я думаю, что селу надо продавать вам картошку по 160 грн, если сравнить с проездом по 5 копеек в былые времена.

Эдуард.

14 июня 2021, 18:32

А я называю реальну заробітну плату яка повинна бути у кожного українця. Це має буть не менше 50.000 грн. І тоді будь ласка хоч і 25 грн за метро.

Галина

14 июня 2021, 18:11

Я спросила -сказали мои проблемы ! Куда делись деньги , когда же они уже нажрутся-и ряха не треснет

Галина

14 июня 2021, 18:09

У меня на карте Метрополитена было 100 грн карта уже недействительна и деньги тю - тю

Алекс

14 июня 2021, 16:32

Хватит рассказывать! Все знают у кого что и сколько стоит. Пусть руководство м-политена себе зарплату поставит как у людей пользующихся метро и тогда себестоимость нормализуется.

Виталий

14 июня 2021, 16:10

Они хотят "майдана",скоро доиграются

Виталий

14 июня 2021, 16:07

Ган.д.о.ны

Александр

14 июня 2021, 16:05

Предлагаю многоуважаемой кем то Макагон обнародовать все цифры с доходом ,растратами и т.д...(реклама,пассажиропоток,зарплаты всех рабочих и чиновников)потом сравним с реальными цифрами....когда зп у врачей,учителей не позволяет ездить даже на метро--- идите на х...товарищ Макогон со своего места !

Галина

14 июня 2021, 15:31

Никто о людях не думает. Как кто выживает нашему всему правительству до фонаря. Им все мало и мало. Пора, наверное, людям самим браться за вилы и идти рассказывать этим толстосумам, что по чем.

L

14 июня 2021, 15:26

Как-то я подсчитывал, если билет стоит 50 коп. То за каждые 2-3 недели можно купить новый вагон и это с учетом зарплат, ремонтных работ, издержек за электричество, а также с учетом льготников. Просто народ не владеет информацией. Поэтому с него вьют верёвки.

Владимир

14 июня 2021, 14:17

Хватит критиковать, собирайтесь и выходите на протест против повышения цены/цен как в Европе.

Саша

14 июня 2021, 12:14

Тут, смысл, понять надо, они себе затраты нарисовали, что пассажир должен платить будет 20 грн., чтобы их зарплаты и воровство оплатить...Мер Киева с этим согласен?

Без имени

14 июня 2021, 12:07

Правильно. Так и нужно давить укропов

Анна

14 июня 2021, 11:42

Привыкли доить метро как корову .Что изменится для пассажиров ,как толпами ездили в старых вагонах ,так и дальше буде ,,покраження,,

Валера

14 июня 2021, 11:41

То может этому заместителю начальника Наталье Макагон и сократить зп в 3 раза, тогда и повышать стоимость проезда не прийдеться

Елена

14 июня 2021, 11:16

У моей соседки половина младшего медперсонала в онко отделении ездит каждый день из пригорода электричкой или маршруткой. Много ли дней они смогут ездить на работу с такими расценками на свою зарплату? А мы со своей минималкой?

Chrom

14 июня 2021, 10:53

Врут

Сергей

14 июня 2021, 10:25

Эти журналюги. Доллар вырос нет тока упал, зарплаты выросли в метро ? Думаю особо нет. Когда просчитывали тариф 8 грн всех все устраивало и тут бац и почти в три раза. Вопрос какого ?

Тетяна

14 июня 2021, 10:19

А вартість заробітної плати Київський метрополітен теж прорахував?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться