В Киеве изменили график работы центра вакцинации в МВЦ: детали

В столице на этих выходных изменят график работы пунктов вакцинации в Международном выставочном центре возле станции метро "Левобережная". Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. 

Сообщается, что из-за длинных выходных в центр вакцинации в МВЦ будет работать 17 и 18 июня вместо субботы и воскресенья. Городские власти ожидают, что количество желающих уменьшится из-за того, что впереди будет три выходных. 

Также необходимо отдохнуть медицинским работникам, которые работают по семь дней в неделю, кроме этого город хочет протестировать режим работы центра массовой вакцинации именно в будние дни.

Тех, кто записался на вакцинацию через приложение "Дiя", уже проинформировали о смене графиков через SMS и приложение "Helsi". С момента начала массовой вакцинации в МВЦ уже привили почти 15 тысяч человек. 

Напомним, что ранее в МВЦ изменили порядок вакцинации от COVID-19 на грядущих выходных для того, чтобы избежать очередей. 

Процесс вакцинации разделили на два потока людей. Первый будет для тех, кто получил телефонное приглашение на конкретное время, а второй – для тех, кто также записан в мобильном приложении, однако не получал телефонного приглашения.

Такие граждане смогут либо дождаться вызова, либо вакцинироваться в порядке живой очереди. Приглашенные должны будут показать смс-сообщение с датой, временем и номером вакцинальной бригады. В случае опоздания у приглашенных будет возможность вакцинироваться в порядке живой очереди. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, как Офис Президента использует сценарий 2019 года для атаки на Кличко.

Читайте также об убийстве бездомных в Киеве тремя мужчинами. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Анатолий

15 июня 2021, 10:55

Никаких смс или звонков не получил. Записан на 20-е число.

Ярослава

15 июня 2021, 10:53

"Тех, кто записался на вакцинацию через приложение "Дiя", уже проинформировали о смене графиков через SMS и приложение "Helsi"." Никто не информировал. Ни в приложении, ни смс. Запись все так же висит на 19е число, активна. Всю информацию узнаем из прессы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться