В Киеве на Подоле массово вырубят деревья: что планируется сделать

В Подольском районе украинской столицы собираются произвести масштабное удаление деревьев

В Подольском районе украинской столицы собираются произвести масштабное удаление деревьев — речь идет об аварийных деревьях. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений района.

По словам коммунальщиков, удалять сухие деревья, опасные для горожан, начнут с 9 февраля. Очистку проведут в Куреневском парке и улице Елены Телиги и Сырецкой.

Как отмечается, работы будут проводить при соответствующих погодных условиях.

Напомним, что в Дарницком районе украинской столицы появились невероятные деревья — речь идет о живой изгороди вдоль двух улиц. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой коммунального предприятия управление зеленых насаждений Дарницкого района.

По словам чиновников, живая изгородь обладает пылепоглощающими свойствами и способствует улучшению экологической среды. Высажены три сорта дерна белого — листопадные, с декоративными листьями осенью и яркими побегами зимой.

Кусты используются также в качестве фонового растения и защитного "экрана" от шума автомобильных магистралей. С наступлением теплых погодных условий они станут новым зеленым украшением Дарницкого района. Как отметили озеленители, посадки совершаются на многочисленные обращения граждан.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться