В Киеве и области научили детей разбираться с оружием (ФОТО, ВИДЕО)

Малыши учились в интересной игровой форме

В Киеве и Киевской области провели обучение для детей по обращению с оружием и научили гасить пожары. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в столице и регионе.

В Киеве спасатели провели тренинги по безопасности для детей в интересной игровой форме в одном из торговых центров. Маленькие слушатели весело провели время и запомнили важные правила. Детям раздали учебные буклеты с комиксами ЮНИСЕФ Украина (UNICEF Ukraine).

В Белоцерковском районе Киевской области спасатели устроили квест в детском саду. Сотрудники ГСЧС провели обучение и подготовку малышей в Сквирском заведении дошкольного образования №6 "Ромашка". Детей обучали безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности.

"Мероприятие начали с условной эвакуации из задымленного помещения дома, после чего с помощью искусственного огнетушителя дети имели возможность погасить условное возгорание, что привело их в восторг", — говорится в сообщении ГСЧС Украины в Киевской области.

Дети почувствовали себя настоящими спасателями — прошли полосу препятствий до места вызова, потушили пожар в горящем домике и спасли потерпевшего. В ГСЧС Украины в Киевской области обнародовали видео с места события.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве начал работу Донецкий региональный центр спортивной медицины. До начала полномасштабной войны в Украине медицинское учреждение было расположено в Бахмуте, а сейчас релоцировано в Любешов на Волыни и в Киев. Какие услуги можно получить бесплатно – читайте по ссылке.

Источник: https://dsns.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться