В Киевской области предоставят важную помощь: как ее можно получить

В Обухове на территории Киевской области предоставят бесплатную помощь для внутренне перемещенных лиц

В Обухове на территории Киевской области предоставят бесплатную помощь для внутренне перемещенных лиц — ее можно будет получить 22 февраля. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано организаторами мероприятия.

Речь дет о юридической консультации по ряду вопросов. Их будет предоставлять Дарья Пильо, юрист и эксперт в сфере защиты прав и свобод ВПЛ и лиц, пострадавших в результате вооруженной агрессии против Украины, региональная юрист Программы "Единение ради действия" в Киевской области.

По вопросам: регистрация и получение справки ВПЛ; оформление/восстановление государственных пособий и социальных выплат; восстановление документов; жилищные права; компенсация уничтоженного/поврежденного имущества; соблюдение образовательных и трудовых прав; трудовых вопросов и занятости; помощь в составлении обращений, запросов, заявлений; другие вопросы по реализации и защите прав ВПЛ.

Все желающие могут зарегистрироваться по ссылке.

Напомним, что в украинской столице жителям раздадут бесплатную помощь, которую можно будет получить в марте 2024 года — речь идет о саженцах деревьев, елок, сосен, каштанов, кленов, лип и так далее. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано Центром альтернативного озеленения столицы.

По словам экологов, получить саженцы смогут киевляне, желающие высадить деревья для озеленения придомовых территорий.

Усадочный материал предоставят бесплатно после регистрации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться