В Киеве больше не будут брать оплату за парковку: что изменят для водителей

В украинской столице теперь не могут брать оплату за парковку — суд признал неправомочным распоряжение о введении тарифов

В украинской столице теперь не могут брать оплату за парковку — суд признал неправомочным распоряжение о введении тарифов. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано главой Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Алексея Хмельницкого.

По его словам, Апелляционный административный суд подтвердил незаконность распоряжения Киевской городской военной администрации от 07.11.2022 № 735 об установлении тарифов 35 грн в час в первой зоне (25 и 5 грн - во второй и третьей соответственно) КП "Киевтранспарксервис" на услуги по пользованию площадками для платной парковки транспортных средств, предоставляемых КП.

Теперь оплату смогут стягивать только после того, как администрация установит новые тарифы. 

Напомним, что в украинской столице проведут ремонтные работы на съезде с Днепровского спуска на Набережное шоссе — работы планируют вести до конца 2025 года. Об этом стало известно из соответствующего тендера, который был опубликован в системе государственных закупок Prozorro.

Согласно документации, КП "Киевавтодоргород" объявило тендер на текущий ремонт эстакадного съезда с Днепровского спуска на Набережное шоссе возле станции метро "Днепр". 

Работы будут продолжаться до конца 2025 года. На ремонт планируют выделить до 55,2 млн. грн.

Аукцион состоится 26 февраля, а заявки на участие в закупке принимаются до 10 часов утра 25 февраля.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться