В Киевской области предоставят бесплатные медицинские услуги: детали

В Тараще на территории Киевской области 22 февраля предоставят важную медицинскую услугу

В Тараще на территории Киевской области 22 февраля предоставят важную медицинскую услугу, речь идет о прививках домашних животных от бешенства. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Таращанского городского совета. 

По словам чиновников, в результате обнаружения больной бешенством собаки в Тараще по улице Довженко в городе ввели меры по профилактике. Вскоре будут проводиться прививки собак и кошек в городе Тараща и во всех населенных пунктах громады.

Вакцинацию проведут 22 февраля по улицам: Александра Довженко; Орликовка; Пилипченко; Безымянная; Ивана Выговского; Таращанского полка; Молодежная; переулок Александра Довженко.

О дате и времени прививки в других частях города и населенных пунктах будет дополнительная информация. В помещении Таращанской государственной участковой больницы ветеринарной медицины по адресу: улицы Владимира Великого, 55/79, города Тараща прививки проводят ежедневно с 8:00 до 17:00 в течение рабочей недели.

Напомним, что на территории Киевской области вводят очень серьезный запрет — речь идет о вылове щуки в нерестовый период на водоемах, ограничение начнет действовать с 15 февраля. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Государственной экологической инспекции столичного округа.

По словам экологов, запрет на отлов щуки устанавливается на период нереста с 15 февраля по 31 марта во всех рыбохозяйственных водных объектах (их частях).

В ДЭИ отметили, что запрет отлова обусловлен физиологическими особенностями этого вида рыб, ведь нерестовая активность щуки начинается при температуре воды 3-5°C, что ниже нерестовой температуры большинства других видов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться