Комендантский час в Киеве раздражает киевлян на пути к работе

К столичным властям обратились с петицией о работе общественного транспорта

В Киеве возмущены работой общественного транспорта во время действия режима военного положения в Украине. Как сообщают "Комментарии", об этом говорится в обращении к депутатам Киевского городского совета.

Автор петиции №12879 Владислав Соболь обратился к столичным властям с призывом вернуть курсирование общественного транспорта в Киеве на время окончания действия комендантского часа — с пяти утра. Предложения изложил в петиции к Киевскому городскому совету.

"Многие люди едут на работу до семи утра, а иногда и до шести утра. Не у всех есть возможность добраться до места работы на собственном авто, а метро не охватывает все районы города", — говорится в обращении к властям столицы.

По мнению автора петиции, если общественный транспорт в Киеве будет курсировать с пяти утра, это значительно облегчит жизнь людям, которые едут на работу очень рано.

В обращении к Киевскому городскому совету говорится о таких позициях:

·        рассмотреть возможность возвращения раннего курсирования общественного транспорта;

·        сделать расписание более удобным для людей, которые едут на работу;

·        увеличить количество маршрутов утром.

Для рассмотрения в Киевском городском совете петиция должна собрать шесть тысяч голосов. Сбор подписей продолжается. Поддержать предложение к столичным властям можно по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на самых разрушенных участках международной трассы Киев — Харьков в Киевской области начали ремонт. Служба восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области заявила, что плановый ремонт на этом объекте не делали уже очень долго.

Читайте также, где в Киеве надолго закроют движение автомобильного транспорта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Юрій

28 февраля 2024, 21:37

Петиція не набере голосів, оскільки переважна кількість киян їздять на 8 або 9 ранку на роботу

Юрій

28 февраля 2024, 21:33

ufo, це ти, вівця тупа, називаєш своїх співвітчизників "бидло у столі"? Закрити рота, доки тобі його тобі не порвали. Шваль російська

Юрій

28 февраля 2024, 21:27

Ви ж зрозумійте, що водії фізично не зможуть до 5 ранку прибути, враховуючи той же комендантський час

ufo

26 февраля 2024, 18:46

Я вообще не сильно понимаю смысл комендантского часа вне прифронтовых районов по состоянию на сейчас. Вот какой в этом практический смысл? Держать быдло в стойлах? Создать людям как можно больше неудобств? Зачем? Потенциальные диверсанты могут свободно ходить и днем, да и ночью тоже, если прямо очень будет нужно. Пропуска спокойно продаются, были бы деньги. Сколько было случаев, когда пропусками пользовались люди, которые к военным и близко отношения не имеют.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться