В Киевской области построят новейший объект: когда его закончат (Фото)

В Ирпене на территории Киевской области начали масштабные строительные работы

В Ирпене на территории Киевской области начали масштабные строительные работы — речь идет о капитальном ремонте городской поликлиники. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано городским головой Александром Маркушиным в социальных сетях.

По его словам, капитальный ремонт поликлиники предполагает два этапа. Первый – ликвидация последствий российских обстрелов, ремонт и утепление кровли, поврежденного россиянами фасада.

Также замена утепления на минвату и починку входных групп. Работы должны завершить ко дню рождения академика Зарифы Алиевой - до конца апреля. Второй этап – строительство простого укрытия, вентиляция, установка противопожарной сигнализации. В настоящее время готовят проект для этих работ, завершить второй этап капремонта поликлиники планируют до конца года. 

Напомним, что в украинской столице серьезно изменят условия проезда в метро — подземка запланирована весомое обновление вагонов поездов. Об этом стало известно из комментария, который дал заместитель начальника коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Дмитрий Пинчук изданию Великий Киев.

По его словам, первыми в 2024 году на линии Киевского метрополитена планируют вывести два пятивагонных сцепа, состоящих из вагонов, безвозмездно полученных территориальной общиной города Киева в рамках гуманитарной помощи от метрополитена города Варшава.

С ноября 2023 на Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена эксплуатируется один метропоезд в составе из пяти вагонов, полученных от Варшавского метрополитена. Поезд выдается на линию в соответствии с ежедневными графиками движения. Подвижный состав полностью отвечает требованиям к перевозке пассажиров, отказов во время эксплуатации не было.


Источник: https://t.me/markushyn/6319


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться