В Киевском озере, где массово погибла рыба, со дна водоема подняли опасные вещества (ВИДЕО)

Коммунальщики начали уменьшать риск гибели рыбы

Сотрудники коммунальных служб осуществили аэрацию озера Голубое на Виноградаре с целью улучшения экологического состояния водоема и предотвращения его загрязнения.

Об этом сообщается на Facebook-странице КП "Плесо".

Эти мероприятия специалисты провели сегодня с помощью мобильного кислородного аэратора, подававшего воздух в толщу воды. Насыщение воды кислородом способствует вытеснению со дна водоема опасных веществ: сероводорода и аммиака. Кроме того, аэрация водного зеркала уменьшает риск гибели рыбы и улучшает эстетические характеристики водоема.

На предприятии заверили, что продолжат мониторинг состояния озера. Кроме регулярного измерения уровня кислорода в воде, они также будут выявлять источники загрязнения водоема, собирая и передавая образцы поверхностных вод для анализа содержания загрязняющих веществ.


Напомним, портал "Комментарии" писал, что на поверхности озера Кирилловское в Киеве, расположенного на Оболони, было замечено большое маслянистое пятно, которое стремительно распространялось по всему водоему.

Также киевлянину, наловившему рыбы с использованием электротока, сообщено о подозрении. 41-летний житель Киевской области обвиняется в незаконном занятии рыбным добывающим промыслом.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться