В Киеве внедрили революционное нововведение для парковки: подробности

В украинской столице внедрили революционное нововведение в приложении Киев Цифровой

В украинской столице внедрили революционное нововведение в приложении Киев Цифровой — речь идет о сервисе по поиску свободных мест для парковки. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано заместителем главы КГГА Петром Оленичем в социальных сетях.

По его словам, для того, чтобы проверить наличие мест, нужно открыть карту паркингов в приложении и выбрать нужный. В настоящее время сервис работает в тестовом режиме на 54 паркингах в первой зоне.

Там установлены камеры, фиксирующие заполненность и передающие информацию. Киев стал первым городом в Украине и одним из немногих в мире с подобным сервисом на муниципальных паркингах. 

Напомним, что в украинской столице теперь не могут брать оплату за парковку — суд признал неправомочным распоряжение о введении тарифов. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано главой Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Алексея Хмельницкого.

По его словам, Апелляционный административный суд подтвердил незаконность распоряжения Киевской городской военной администрации от 07.11.2022 № 735 об установлении тарифов 35 грн в час в первой зоне (25 и 5 грн - во второй и третьей соответственно) КП "Киевтранспарксервис" на услуги по пользованию площадками для платной парковки транспортных средств, предоставляемых КП.

Теперь оплату смогут стягивать только после того, как администрация установит новые тарифы. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться