"Укрзализныця" запускает новейший поезд из Киева: сроки и маршрут

Государственная компания "Укрзализныця" запускает новейший поезд из украинской столицы в Словакию

Государственная компания "Укрзализныця" запускает новейший поезд из украинской столицы в Словакию — речь идет о маршруте сообщением Киев-Кошице. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой министерства инфраструктуры.

По словам чиновников, до конца 2024 года запустят новый международный маршрут "Киев-Кошице" в Словакии. 

В профильном министерстве отмечают, что поезд запустят для того, чтобы больше украинцев могли воспользоваться услугами международного аэропорта Кошице.

Правительство Словацкой Республики одобрило предложение о введении прямого железнодорожного сообщения по маршруту Киев - Кошице. Известно, что из Киева поезд будет доезжать до станции Ганиська возле Кошице через пограничный переход "Павлово – Матовское Войковце".

Напомним, что в украинской столице серьезно изменят условия проезда в метро — подземка запланирована весомое обновление вагонов поездов. Об этом стало известно из комментария, который дал заместитель начальника коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Дмитрий Пинчук изданию Великий Киев.

По его словам, первыми в 2024 году на линии Киевского метрополитена планируют вывести два пятивагонных сцепа, состоящих из вагонов, безвозмездно полученных территориальной общиной города Киева в рамках гуманитарной помощи от метрополитена города Варшава.

С ноября 2023 на Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена эксплуатируется один метропоезд в составе из пяти вагонов, полученных от Варшавского метрополитена. Поезд выдается на линию в соответствии с ежедневными графиками движения. Подвижный состав полностью отвечает требованиям к перевозке пассажиров, отказов во время эксплуатации не было.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться