Жара в Киеве: где в столице можно необычно освежиться и как (ВИДЕО)

Дождевые рамки и душевая кабина в центре города - как киевляне спасаются от жары

Сохранить здоровье в жару в Киеве можно не только прячась в прохладе деревьев, или охлаждаться в водоемах на пляжах столицы. В Киеве есть места, где можно охладиться с помощью специальных дождевых рамок, которые обещают установить во всех парках столицы, говорится в сюжете ТК "Киев".

Сейчас такие дождевые рамки установлены только в двух парках Киева — Отрадном и сквере на улице Мартиросян. Так, в парке Отрадном дождевая рамка стала главной забавой детей. По процедуре — через рамку дождя надо пробежать или пройти, чтобы освежиться, но некоторые дети несколько минут стоят под ней, чтобы намеренно намокнуть.

"Рамки очень нравятся, очень спасают. Я считаю, что их должно быть больше, особенно в этом парке. Парк очень большой. На полянах все собираются с детьми, вблизи воды, потому что жарко, и это — очень хорошее спасение", — считает одна из отдыхающих в столичном парке Отрадный.


Кроме того, в Шевченковском районе столицы, возле метро "Дорогожичи", установили душевую кабину. Освежиться в ней можно бесплатно, рассказал организатор этой акции для киевлян и гостей города Антон Муратов.

"Пока что ее уберут. Пока мы все утверждаем с КГГА, с государством. Мы поставили - как приживется. Я надеюсь, что людям понравится, и никто не будет против. Мы планируем в будущем поставить у каждой станции метро, а затем - у каждой остановки и перехода установить такие общественные душевые", — пояснил идею Муратов.

Киевляне отреагировали на такую идею положительно. Некоторые считают, что это креативно, но необычно, и не все готовы купаться на улице. Решился на это журналист ТК "Киев".


Напомним, в столице на субботу 26 июня ожидается шквальный ветер скоростью 15-20 м/с. По данным синоптиков, грозовые дожди начнутся днем и продлятся до конца недели. Температура воздуха на выходных значительно не изменится: в субботу днем 31-33 градусов тепла, в воскресенье днем 28-30 градусов тепла. Температура воздуха ночью 26-27 июня будет колебаться от 20 до 22 градусов тепла.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться