Гроза перенесена: какой прогноз погоды в Киеве

Синоптики прогнозируют значительное ухудшение погодных условий с 27 июня

В Киеве в воскресенье, 27 июня, ожидается гроза, местами град и шквалы сильного ветра. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Украинского гидрометцентра.

По данным синоптиков, в Киеве 27 июня ожидаются грозы, град и шквалы ветра 19-24 м/с. Из-за этого в столице установлен І уровень опасности - "желтый".

Температура воздуха в воскресенье будет колебаться от 26 до 28 градусов тепла, а в ночь на 28 июня - от 16 до 18 градусов тепла.

Осадки прогнозируют не только в Киеве, но и на всей территории Украины, в частности, в Сумах, Чернигове, Львове, Днепре, Житомире, Харькове, Николаеве и других городах страны.

Во время грозы и сильного ветра жителям столицы советуют закрыть все окна домов, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть, а на улице - держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередач и деревьев.

Напомним, 22 июня столицу задела пылевая буря "Астраханский суховей", а дополнительным фактором ухудшения метеорологической ситуации стало усиление ветра в Киеве до 20 м/с. Явление смога, которое наблюдали киевляне, спровоцировало резкое повышение температуры воздуха в столице.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Украине через 30-40 лет будет угрожать опустынивание огромных территорий. По данным ученых, через глобальные изменения климата Украина переходит в зону сверхвысоких температур и погодных катаклизмов.


Источник: https://meteo.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться