В Киеве проведут антитеррористические учения: что нужно знать

На объекте массового пребывания людей в столице проведут тренировки правоохранителей

В Печерском районе Киева в воскресенье, 4 июля, состоятся антитеррористические учения Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области.

По данным ведомства, в плановых тренировках примут участие координационная группа Антитеррористического центра при ГУ СБУ в Киеве и Киевской области. Антитеррористические учения в Киеве планируют совместно с Посольством Израиля в Украине. Они пройдут на базе Хоральной синагоги Бродского.

В учениях также примут участие сотрудники Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины и представители органов государственной власти.

В СБУ предупреждают, что во время тренировок в Киеве возможно временное ограничение движения транспорта и пешеходов. У гостей и жителей столицы могут проверять документы, удостоверяющие личность. Киевлян призвали сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к возможным ограничениям. Людей также просят адекватно реагировать на действия правоохранителей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве заблокировали масштабный механизм вымогательства денег, который организовали владельцы двух столичных кредитно-финансовых учреждений. Из-за незаконного оформления онлайн-кредитов и от коллекторов пострадали более 60 тыс. человек. Организаторы привлекли к схеме более 50 "телефонных коллекторов". Наемники звонили "должникам", давили на людей психологически и угрожали.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться