Из Киева в Белую Церковь запустили новый поезд

Дополнительный маршрут заработал с 7 июля

Из Киева в Белую Церковь с 7 июля будет курсировать дополнительный пригородный поезд. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию регионального филиала "Юго-Западная железная дорога".

По данным перевозчика, пригородный поезд сообщением "Белая Церковь — Киев" будет курировать ежедневно, кроме шестого и седьмого дней недели.

Со станции в Белой Церкви поезд будет отправляться в 06:17, а прибывать в столицу на центральный железнодорожный вокзал Киева - в 07:40.

Из столицы пригородный поезд сообщением "Киев — Белая Церковь" будет отправляться с центрального железнодорожного вокзала столицы в 18:05, а прибывать в Белую Церковь в 19:28. По такому маршруту поезд также будет курировать ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Напомним, из-за изменения маршрута и расписания популярного среди пассажиров поезда "Киев - Бердянск" до Азовского моря из столицы и обратно теперь можно добраться быстрее.

Изменения расписания и маршрута поезда № 227/228 "Киев — Бердянск" вступили в силу с 6 июля. С этого дня добраться из столицы в Бердянск можно будет на 2,5 часа раньше, сообщают в "Укрзализныце". Отправление поезда из Киева — в 19:19, прибытие в Бердянск — в 10:40.

Ранее "Комментарии" сообщали, что "Укрзализныця" изменила график еще одного поезда по маршруту "Киев — Бердянск", что поможет сэкономить пассажирам время в пути. Со 2 июля ночной скоростной поезд "Маяк" сообщением "Киев — Бердянск" отправляется из столицы в 20:01. Это на 42 минуты позже, чем в предыдущем расписании. Время прибытия поезда в Бердянск остается неизменным.

Кроме того, из Киева в Тернополь назначен скоростной поезд "Интерсити". Поезд "Киев — Тернополь" будет отправляться из столицы ежедневно в 16:41, прибывать в Тернополь — в 22:47. Обратно "Интерсити" отправляться также ежедневно в 04:00, прибытие в Киев — в 10:03.

На новом маршруте поезд "Киев — Тернополь" будет останавливаться в Козятине, Виннице, Хмельницком и Волочиске. Добраться до столицы и из Киева в Тернополь по этому маршруту можно будет за шесть часов.

Поезд назначили для изучения спроса, отмечают в "Укрзализныце". Курсировать поезд "Киев — Тернополь" пока будет до 31 августа.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться