Когда отремонтируют трассу "Киев — Одесса": названа дата

Дорога не выдерживает нагрузки автомобильного потока и даже дождей

На трассе "Киев — Одесса" после оползня начали активные восстановительные работы. Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, передают "Комментарии".

Сейчас крайняя правая полоса движения на участке трассы "Киев — Одесса" возле села Троицкое перекрыта, напомнил глава Министерства инфраструктуры. По его словам, здесь проводятся активные восстановительные работы. Завершить ремонт аварийного участка планируют до 3 августа, сообщил Кубраков.

Министр отметил, что трасса "Киев — Одесса" не выдерживает нагрузок, так как ее капитально не ремонтировали 15 лет, а оползень после чрезмерных осадков показал, что основа дороги была обустроена некачественно. Интенсивность движения транспорта на трассе "Киев — Одесса" одна из самых высоких в Украине. За несколько лет власти обещают сделать эту дорогу образцовой.

Напомним, в Киеве временно ограничили движение транспорта на участке Большой кольцевой дороги из-за проведения ремонтных работ. Перекрытие движения будет действовать два месяца. Сообщается, что на части автодороги Т-10-27 частично ограничат движение. Ограничение будет действовать с 16 июля по 19 сентября. Причиной перекрытия трассы стали ремонтные работы на дорожном покрытии на участке между Московским шоссе и улицей Академика Заболотного. Работы выполняются вместе с комплексным ремонтом кольцевой дороги на участке между Одесской площадью до улицы Ватутина, чтобы не перекрывать движение дважды.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Офисе президента Украины рассказали, когда закончится ремонт на участке трассы "Киев - Харьков - Должанский", которая соединяет Киев и международный аэропорт "Борисполь". Обновленную дорогу обещают открыть в конце августа. Трассу из Киева в аэропорт "Борисполь" не ремонтировали более 17 лет.

Читайте также, как меняется трасса "Киев - Литочки - Копти" во время ремонтных работ.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться