"Первые 50 раундов": мэр Киева Кличко отмечает юбилей (Видео)

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко сегодня отмечает 50-летний юбилей. К честь этого события градоначальник показал фильм с главными моментами своей жизни, в частности успехами в спорте и его путь в политике. Видео он опубликовал на своем канале в YouTube.

В фильм вошли уникальные кадры из личного архива городского головы. На записях можно увидеть его путь в профессиональном спорте, чемпионство в боксе. Также Кличко показал моменты из своей политической карьеры, среди которых депутатство в Киевсовете, Верховной Раде Украины, участие в Революции 2014 года и деятельность на должности мэра Киева.

На своей странице в Facebook Кличко опубликовал фото на боксерском ринге и написал, что он "отстоял первые 50 раундов".

Напомним, что ранее стало известно, сколько заработал городской голова украинской столицы Виталий Кличко за июнь 2021 года. Его зарплата впервые за 2021 год превысила сумму в 70 тысяч гривен. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации в ответ на запрос.

Сообщается, что зарплата мэра Виталия Кличко превысила 70 тысяч гривен, а его заместители получили от 42,1 до 119,1 тысячи гривен. Точная зарплата градоначальника за июнь 2021 года составила 70 245 гривен, из которых 51 743 гривны составил должностной оклад, 10 740 гривен – отпускные и 7761 гривен – другие расходы. После уплаты 13 698 гривен налогов и сборов мэр Киева получил 56 547 гривен "чистыми". Надбавок и премий в июне Кличко не получал. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться