Автовокзал Киева превратился в современный транспортный хаб (ФОТО)

В столице после ремонта открыли Центральный автовокзал

В Киеве после ремонта Центральный автовокзал превратился в современный транспортный хаб. О том, что изменилось, сообщили на официальной странице Центрального автовокзала столицы в Facebook, передают "Комментарии".

На автовокзале Киева увеличили количество платформ с 12 до 30. Кроме того, для пассажиров открыли комфортные залы ожидания, фудкорты, комнату матери и ребенка и отель на 34 номера. На автовокзале также появилась инфраструктура для маломобильных групп населения — пандусы, эскалатор и лифт.

По словам директора компании "Укрпасc" Максима Скляренко, на модернизацию Центрального автовокзала потратили 100 млн грн. Дополнительно 20 млн грн инвестировали в разработку IT-решений для автоматизации процессов продажи билетов, диспетчеризации, интегрированной базы рейсов и обмена данными с перевозчиками и другими автостанциями.

На Центральном автовокзале Киева заработал онлайн-маркетплейс. Теперь пассажиры могут приобрести в столице билеты по любым автостанциям и направлениям от перевозчиков по всей Украине и Европе. В развитие IT-составляющей в ближайший год инвесторы планируют вложить еще 70 млн грн. С 1 октября вход на платформы будет закрытым — только по билету на рейс с QR-кодом.

Во время реконструкции Центрального автовокзала Киева сохранили историческое наследие в виде мозаики. Ее авторы — Ада Рыбачук и Владимир Мельниченко. Мозаику на автовокзале создали еще в 1960-е годы. Ее интегрировали в новый интерьер автовокзала и в некоторых номерах отеля.

Напомним, столичные власти временно ограничили движение на участке Большой кольцевой дороги из-за проведения ремонтных работ. Перекрытие движения будет действовать два месяца - с 16 июля по 19 сентября. Причиной перекрытия стали ремонтные работы на дорожном покрытии на участке между Московским шоссе и улицей Академика Заболотного.

Кроме того, в Киеве на кольцевой дороге ограничили движение транспорта до конца октября из-за капитального ремонта. На кольцевой дороге Киева будут ремонтировать участок трассы от улицы Дмитрия Луценко до Одесской площади. Дорожные работы продлятся в направлении улицы Заболотного. Из-за этого с 22:00 18 июля до 30 октября на кольцевой дороге движение транспорта будет осуществляться по обновленному участку магистрали.

Ранее в Офисе президента Украины рассказали, когда закончится ремонт на участке трассы "Киев - Харьков - Должанский", которая соединяет Киев и международный аэропорт "Борисполь". Обновленную дорогу обещают открыть в конце августа. Трассу из Киева в аэропорт "Борисполь" не ремонтировали более 17 лет.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться