В Киеве подскочит стоимость парковки

Размеры штрафов за стоянку с нарушениями также планируют поднять

В ближайшее время в Киеве должны повысить стоимость парковок и размеры штрафов за стоянку с нарушениями. Об этом сообщил начальник Инспекции по парковке Дмитрий Рахматуллин в Facebook.

Он написал, что стоимость парковки на платных парковках последний раз пересматривалась еще в 2016 году.  Нынешняя цена, по его мнению, устарела, а потому она вырастет минимум до 50 гривен в час.

Вместе с тем чиновник отметил, что в Киеве придостатньо свободных паркингов, но автомобилисты привыкли оставлять авто на обочинах с нарушениями и потому транспортная ситуация в Киеве только ухудшается. Для урегулирования этой проблемы в городе планируют увеличить штрафы.

Он отметил, что последняя мера просто необходима, ведь только за 2019 количество машин в Киеве выросла на 15% показателя 2018. Как следствие, запаркованных с нарушениями авто стало еще больше и тенденция роста количества нарушителей будет продолжаться, если не увеличить штрафы.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Киеве появились новые эвакуаторы. В Киеве появились необычные турецкие эвакуаторы.  Запатентованная система боковой загрузки позволяет убирать с дороги авто в минуту.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться