В аэропорту "Борисполь" рассказали об изменении правил пересечения границы

Начиная с 5 августа, в правилах пересечения границы произойдут некоторые изменения. В пресс-службе аэропорта "Борисполь" рассказали, для кого будет обязательной самоизоляция. 

По информации источника, по новым правилам десятидневная самоизоляция станет обязательной для иностранцев (кроме лиц, не достигших 18 лет, а также категорий иностранцев, определенных постановлением правительства).

Спустя 72 часа после прибытия в Украину начинается самоизоляция. Иностранцу необходимо будет установить приложение "Дома". В случае возникновения каких-либо проблем или в случае отказа устанавливать приложение "Дома", иностранцу будут вынуждены отказать во въезде на территорию страны. 

Сообщается, что самоизоляция не потребуется для иностранцев, имеющих страховой полис и документ, который подтверждает наличие всех прививок от коронавируса. 

Тем лицам, которые возвращаются с других стран в Украину, не потребуется самоизоляция в течении 10 дней только в том случае, если у них будет имеется при себе справка о полной вакцинации. Также самоизоляции не подлежат украинцы, не достигшие 18 лет и те, кто выехал за границу до 4 августа. 

Спустя 72 часа после пересечения границы начнется самоизоляция. Она не потребуется только тем, у кого покажет отрицательный результат после сдачи теста. Однако это не относится к гражданам РФ и Индии. 

Обязательная двухнедельная самоизоляция будет для всех лиц, которые не имеют прививок и находились на территории Индии или же России более семи дней. 

Напомним, ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало о том, что железную дорогу готовят к запуску электричек "Киев — Васильков", а также о том, станут ли дороги из Киева платными. 

Читайте также