В пригородных маршрутках Киева подорожал проезд: во сколько обойдется поездка до столицы

Ситуацию прокомментировал бывший народный депутат Украины

Перевозчики подняли цены на проезд в пригородных маршрутках. Теперь, чтобы людям из области доехать до Киева, придется платить больше. Об этом информирует издание Today.

По словам источника, отніне проезд из города Васильковка в столицу обойдется горожанам в 41 гривну. К слову, незадолго до этого подорожал проезд в Киев и из города Вішгород, составив вместо 18 гривен 20. Со Здоровки проезд д столицы обойдется в 36 гривен.

В социальных сетях местные жители высказали свое недовольство насчет повышения тарифов. Многие предположили, что поднимая цену за проезд, перевозчики хотят покрыть убытки, которые им принесла пандемия. 

Прокомментировал ситуацию и бывший народный депутат Украины Игорь Мосийчук. На своей странице в Facebook политик отметил, что повышение тарифов являются необоснованными.

"Это повышение, а точнее установление новой (высшей) цены на проезд по этим маршрутам проводят держиморды с облгосадминистрации. С первого взгляда, вроде бы, наши держиморды с Васильевской ОТГ не имеют никакого отношения, но почему молчат? Ведь каждый понимает, что повышение цен необоснованно", — отметил экс-нардеп.

Также Мосийчук обратился к депутатам Киевского областного совета с требованием проверить обоснованность повышения тарифов на проезд и оповестить людей о результатах проверки. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал читателям о том, что в Киеве изменили режим работы маршруток. Узнать подробнее о схеме проезда вы сможете в нашем материале.

Также издание информировало о том, что в Киеве в День Независимости Украины прогнозируют пробки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ваня

2 августа 2021, 22:41

А В УКРАИНЕ-ЕСТЬ власть;ИЛИ ТОЛЬКО "БЫДЛО зеЛЁНОЕ"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться