Платить почти 100 грн: в Киеве резко выросли цены на маршрутки

Частные перевозчики Киевской области подняли стоимость разового проезда в ряде пригородных автобусов, которые курсируют в столицу. Об этом местные жители сообщают в соцсетях и выражают свое негодование новыми тарифами. 

По словам пользователей, теперь для того, чтобы добраться из Василькова в столицу нужно заплатить 41 гривну, а те, кто ездит на работу в Киев днем будет платить почти 100 гривен. Проезд из Вишневого, которое находится в двух километрах от Киева обойдется в 25 гривен. 

Напомним, что столичные власти кардинально изменили правила проезда в маршрутных такси. Победители конкурса на перевозку пассажиров на городских маршрутках получили новый договор, который является наиболее детальным из тех, что были по сей день. Об этом в своем Telegram-канале сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Константин Усов. 

По его словам, в новом договоре прописаны конкретные требования, как например, кондиционер, который обязательно должен работать. Температура в салоне автобуса должна составлять не больше 22 градусов летом и не меньше 15 градусов зимой. 

Также чиновник заявил, что водителей обяжут надеть униформу, научат предоставлять первую медицинскую помощь, помощь людям на колясках. Общение с пассажирами будет только на государственном языке, а "блатных" песен и различных постеров не будет. 

Усов подчеркнул, что перевозчики, которые работают по старым договорам, получат дополнительное соглашение с ключевыми требованиями новых стандартов, которые им придется принять. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Людмила

21 августа 2021, 16:46

Пенсії не підняли, а перевізники ціну підняли. Перевізники бідні. Де якісне обслуговування і скільки можно піднімати. Електронні картки потрібно, щоб було вижно їх заробіток.

ЛЮДМИЛА

6 августа 2021, 08:59

А коли водіїв маршруток почнуть штрафувати: За брудний транспорт; За розмову по телефону підчас руху; За бруд в салоні.

Тезка

5 августа 2021, 10:26

Саме смішне що з василькова їздять так звані "попутки" і я часто спостерігаю картину що на машини стоять а народ все рівно преться на маршрутку... Адже попутник - це та сама ціна, тільки комфортніше...

Василий

5 августа 2021, 09:12

Уроды накл вас всех.

Лидия

4 августа 2021, 23:32

А никто не хочет вывести на маршруты государственный , альтернативный транспорт. В пригород нет ни одного маршрута кроме частников. Как быть пенсионерам ?!?!? Ну что бы пенсию получить?! Отделения банков и почтовые отделения почти во всех сёлах ликвидировали!!!! В больницу съездить!! Или справку какую получить ?!

В

4 августа 2021, 18:00

Ребят. Подскажите. Можно подать в суд на этого журналиста за неправдивую информацию?

Тетя Фима

4 августа 2021, 17:14

Александр, каждый день молюсь, за добрый, несчастный и тупой люд.

Анна

4 августа 2021, 16:55

Прямо смешно! Это возможно только в нашем государстве! Договор новый есть, все правила прописаны, выполнять их все обязаны - а на маршрутах старые "скотовозки" Богданы. Вы считаете, что на весь Киев 15 "условно" новых Вольво-гибрид это достаточно???!

Алексей

4 августа 2021, 15:52

Автобусы Быдлан это самые гремящие, самые жесткие, некомфортные и гниющие одоробла, которые только есть на свете. И это бизнес Порошенка, потому их везде навязали.

Андрей Андреев

4 августа 2021, 15:04

Да вы достали можно просто поиграть.

Валерий

4 августа 2021, 12:38

В маршрутке в зимней одежде в 15° - человек вспотеет и на мороз -10° ...-15° мокрыми. Цену поднимать ни за что специалисты, а зарплаты людям вы подали?

Фрау мадам

4 августа 2021, 12:22

Заставь дурня богу молиться он бошку сломает, все это филькина грамота, цену повысят при этом все будет по прежнему

Василь

4 августа 2021, 10:24

Маршрутки вже давно треба забрати з Українських доріг,вони в супереч закону пройшли сертефікацію,це зламки і їхнє місце на металоломі або у Пороха Васадзе в дворі.Тараспорт для перевезення громадян а не бидла повинен бути комфортний !!! Де хочаб ЛАЗ, чому не зробити транспорт муніцепальний ??? Чи комусь вигідні відкати...

Татьяна

4 августа 2021, 10:16

Насмешили)))Да в водители себя, вообще, не умеют вести!!!За рулём, в основном, колхозное быдло!!!Хамят, а у меня вообще был вопиющий случай, заходила в маршрутку, а водитель решил, что в ней много людей, и начал закрывать дверь, видя что я захожу!!!!Меня прижало дверью, он ее открыл только, когда люди стали возмущаться!!!И вместо извинений сказал-чего прешься?!! И за такой быдлизм я должна платить деньги?!!!!

Александр

4 августа 2021, 10:11

Как они собираются это регулировать и контролировать и назовите сроки. Я готов за каждое нарушение этих правил, сообщать телефоном. С какого числа заработают договора и дополнения?

Людмила

4 августа 2021, 09:34

Проезд подорожал, а уровень обслуживания нет. А так же , эти обицянки- цяцянки....пустой трёп!!! Где новые маршрутные автобусы? ??????????

Ярослав

4 августа 2021, 08:28

Только цeны уже подняли а реформирования сохтавов с кондицыонерами и униформой-х@й!

Виктор

4 августа 2021, 08:10

Новость ни о чем. Нет конкретики, кликбейтный заголовок, в тексте вода. Скрою источник из своих рекомендаций.

Аноним

4 августа 2021, 08:09

Да ну вас нах за такие деньги я либо на такси доберусь либо закажу убер шаттл и то дешевле будет…

Ольга

4 августа 2021, 08:06

В Севастополе убрали "Богданы" с линии. Заменили троллейбусы и автобусы на межгородских перевозках. Проезд для пенсионеров бесплатный. Далее: Молодежь в России на заработки едет в Москву ( не в Польшу). Там же в Москве берет землю и строится. Вопрос: До каких пор Великая Украина будет разбрасываться своими людьми? В Киеве есть все возможности для достойной жизни. Нет лишь достойных зарплат как в Москве. И еще: Путин В.В. обязал всех олигархов участвовать в национальных проектах ( по сути - оплачивать). Иначе: Вон из страны! А вы не знали?

Діма

4 августа 2021, 07:11

Далбайоби йбані

Валерий

4 августа 2021, 06:33

Люди должны радоваться Скоро всё будет как в Европе Поэтому нужно ехать в Европу семьями с детьми и зарабатывать деньги Этим самым вы уменьшите безработицу, увеличите свои доходы и сможете оказывать посильную помощь своим престарелым родителям

Мамай

4 августа 2021, 06:14

А язык как раз нужен, ж...пу лизать.

Сергей

4 августа 2021, 06:14

Новые правила? Это для пригородный или для всех? Если для всех, то нас ждет коллапс-ни одна маршрутка не выйдет.

Владимир

4 августа 2021, 05:56

Какое повышение?Что Вы врёте.

Дмитро

4 августа 2021, 00:34

Всі на велосипеди, беріть приклад з нелоха,

Сергей

4 августа 2021, 00:30

Тупо схема ! !!???? Комунальшиков специально банкротят, чтобы протолкнуть свой бизнес ! Тендер выиграли , конкурентов нету , можно и цены ставить свои !!! Ну вы же понимаете, форма кондиционер и без шансона А ГЛАВНОЕ общения с пассажирами ТОЛЬКО на государственном языке!!! Когда на скорости петляя между машинами. В одной руке с деньгами, в другой с мобильным, поворачивается к салону и начинает выяснить кто не оплатил проезд! Вот если честно . Вот то что на государственном языке он будет обращаться , вот это хоть немного поможет в случае аварии ? ? ?

Сергей

4 августа 2021, 00:28

Какие нах. маршрутки ?? Мы что в Африке живём ? Эта столичная недо-власть , годами обещала очистить город от этих скотовозок. Полностью заменить на коммунальный транспорт , на БЕЗОПАСНЫЙ коммунальный транспорт!

Антон

3 августа 2021, 23:18

Опять врут, Киев Васльков, 36 грн

Вам всем п...да

3 августа 2021, 23:15

Я смотрю здесь в комментах упоротых процентов 80 ,что вы тут разкуткудахтались как питушки цену не кто ещё не поднял,новость вообще может фейк,а они тут при янеке было лучше ,страну просрали, закройте свои поганые рты и что сами сделайте в первую очереть хорошее,а то только можете здесь срать в коментах .

Lidok

3 августа 2021, 23:11

Аня, мысль ясна . Жаль, что так безграмотно....

Сергей

3 августа 2021, 22:42

Пусть проедут в автобусе 73 маршрута....и дубовые венички прихватят ....попарятся классно

Валентина

3 августа 2021, 22:33

Сомневаюсь,что этих хамов можно чему то научить.Исправно они только могут цены поднимать.

Александр

3 августа 2021, 21:56

Главное отличие маршрутного такси должно быть : Перевозка пассажиров только на сидячих местах Наличие ремней безопасности в таксобусах на пригородных маршрутах Наличие билетов, которые имеют силу автостраховки пассажиров Технически исправные таксобусы на линии Предрейсовый контроль водителей и чистоты салона таксобуса Рабочая смена у водителей не более 8 -ми часов WiFi в таксобусе

Сергей

3 августа 2021, 21:39

А навигатор появится? В Мариуполе давно уже во всех маршрутках есть навигаторы, удобно видеть на карте. А в Киеве ждёшь и не знаешь когда будет та маршрутка!

Сара Соломоновна

3 августа 2021, 21:04

Зачем друг другу грубить и изощряется в остроумии. Надо брать всё в свои руки и решать что то. Уровня жизни какой нам обещали нет. Живём в заднице и платим за это налоги.возят в скотовозках где люди теряют сознание и умирают, водители хамят. А теперь повышение. За что??? И с каких шишей платить? А насчёт оплаты в Вишнёвом это вообще ужас. Рука руку моет, и никому нет никакого дела до народа.

Andrey

3 августа 2021, 20:56

Сколько вопросов....! А ответов нет и не будет! Что они не сделают нас Украинцев сделает сильней.

Andrey

3 августа 2021, 20:51

После вакцинирования управлять людьми ещё будет проще! Люди молчат значить можно ещё поднять цены на все, чем пользуется человек на то и будут поднимать. Просто где логика? Маски платные а вакцина бесплатная!?

Харків

3 августа 2021, 20:46

Свежо придание, да верится с трудом

Тютю

3 августа 2021, 20:00

Александр, вы хуйлопан

Путин

3 августа 2021, 19:48

Нет там такой цены. Из Киева в Вишневый всё ещё по 15-ть гривен. Если таки будет такая цена тогда многие будут протестовать.

Александр

3 августа 2021, 19:37

Интересно, я какой еще стране есть такая нищебродская столица?

Посетитель

3 августа 2021, 19:36

Во львовской области перевозчики уже 2-3 грн берут за км, хотя в 2016м было 50-60 копеек, а больше половины электричек так и не вернули

Александр

3 августа 2021, 19:35

А мне всеравно, сколько я Киеве проезд стоит. Напишу петицию, чтобы разрешили до 200грн. поднять. Это же убогая недостолица.

Аня

3 августа 2021, 19:35

Какое нахер падаражание вы видели какой транспорт боярка киев сука там едиш и незнаеш даедиш или нет наголову льет ноги праваливаються токам лупит вы ачом эти багданы. Давно Нада убрать страсы Пусть меры и депутаты ездят на таком ужасе

Руслан

3 августа 2021, 19:24

Пока только вижу поднятие цен на проезд

Александр

3 августа 2021, 19:23

Тетя Фима, Откуда столько злости к людям? Пойди помолись лучше.Может твоей грешной душенке полегчает

Алексей

3 августа 2021, 18:37

Цены поднимут до миллиона гривен

Мирон

3 августа 2021, 18:18

Strelok777, ты красава поддерживаю твоё мнение полностью

Елена

3 августа 2021, 18:03

Кто бы им ещё по ушам давал за то как они ездят

Владимир

3 августа 2021, 17:20

Автор - определись. В Киеве или области?

Олег

3 августа 2021, 16:43

Все прекрасно. Два предложения о "гарячей" новости, а дальше пурга о прекрасной работе киевских властей по данному вопросу. Договора Вы им новые только выдали, а проезд, без модернизации и соблюдения новых правил, уже подорожал. Чудно, великолепно и самое главное - по европейский.

Strelok777

3 августа 2021, 16:20

Обцы схавали барантин с лохдаунами, вот теперь начинают расплачиваться. Если бы правительство ввело "карантин" по закону, то оно было бы обязано компенсировать все ограничения. Но нет, всем сказали надеть намордники и сидеть дома, и всё стадо послушалось. ДБЛ БЛТ. Теперь пускай бараны платят за незнание законов своей страны. Уже на машине выгоднее ездить в Киев из пригорода. А будет ещё выгоднее. Без лоха и жизнь плоха.

Тетя Фима

3 августа 2021, 16:13

А в принципе правильно, хули киевлян судьба периферии интересовать должна. Жлоб в поле работать должен. Не уй тут ездить.. сало в такую цену, свиней пасти некому, а они в город ломанулись. ..

Тетя Фима

3 августа 2021, 16:10

Елена, поддерживаю.. Янукович плохой был, воровал, только в то время меня не ипло сколько проезд в маршрутке стоил..А теперь смелости хватает только комменты писать,, а че, украинцы, майдана не будет больше, сцыкотно?? Что еще лучше станет..

Ебатьнедолжно

3 августа 2021, 15:50

А, З/П когда будет 100000?Потому что пока з/п не будет 100к я буду ездить принципиально зайцем

Никита

3 августа 2021, 15:47

Тогда убирайте с дорог Богданы в которых не то что кондиционеров нет но и днища отваливаются чего вы их не убераете с дорог и разрешайте только ездить mercedes они и безопасные и с кондиционерами.

Кощей

3 августа 2021, 14:58

Чувствую блаблакар и Uber не плохо от этого выиграют, цены как в Европе а уровень нет, пускай будут люксовые автобусы и маршрутки, тогда ещё как то можно понять, лучше уже на велике до Киева ехать.. Своя машина и то дешевле выходит.

Г.И.

3 августа 2021, 14:58

И обязательно на английском,а русскоязычных не обслуживать!

Сергей

3 августа 2021, 14:54

А столичные власти почему забыли поставить кондиционеры в автобусах, трамваях и тролейбусах?!?!? Идиоты

Luka

3 августа 2021, 14:42

руский украинец, развОляли это куда? Или где?

Опозиция

3 августа 2021, 14:11

Сэр, соси,сер, все правильно говорит, так и есть. Люди здесь нахрен никому не нужны, здесь готовят рабов.

Иван

3 августа 2021, 13:56

Как так жить

Иван

3 августа 2021, 13:48

Ну, цены уже выросли, а обещанные услуги то где? Единственный кондей - открытое окно! Водители как сидели в дырявых футболках, так и сидят! Куда деньги уходят?

Лена

3 августа 2021, 13:44

Отличные маршрутки! Сегодня, в одной из них, женщина потеряла сознание из-за жары, упала и ударилась затылком. Забрала скорая. Кондиционер не работает, окна не открываются! Поменяли шило на мыло!

Сэр

3 августа 2021, 13:14

руский украинец, нахуй пошел свинособака немытая

руский украинец

3 августа 2021, 12:53

донбасс разволяли, крым продали теперь взялись за людей ещё не всех добили национализмом-фашизмом. пидорасы когда вы нажретесь твари

Vadim

3 августа 2021, 12:41

Зато Европа. Ну, почти... Осталось немного и заживём! И язык тут очень важен, без него никак не получится. Страна дураков.

Александр

3 августа 2021, 12:36

Ну теперича накатаются, за то с кондиционером и водило в форме общающийся на "ридной мове". Всё по европейски, простите по Эвропейски

Коля

3 августа 2021, 12:28

Да когда же вы всякие там типа клички нажрётесь?

Ирина

3 августа 2021, 12:15

Они не понимают, что население нищее

Алексей

3 августа 2021, 11:34

Авторишка статьи, чей заказ выполняешь, убогое? В заголовке тЫ написало про маршрутки в Киеве, а по тексту рассказываешь про пригородные маршрутки!

КУивлянын

3 августа 2021, 11:32

И по фашисту, или как их сейчас называют, националисту - в каждый автобус добавить. Чтобы за "базаром" следили, не шпрехает ли кто на "чужеродной" мове (а точнее допустимы все кроме ахрессорской)

Адекватный украинец

3 августа 2021, 11:27

Ну шо там, Европа скоро ждет нас,да? Наскали себе власть? Животные майданутые.. Это еще не конец

Володя

3 августа 2021, 11:26

С какой стати киевлян вообще должно волновать сколько там кто из окрестных сёл будет платить за проезд в Киев? Да и вообще, нормальные люди либо вообще не работают, либо, на худой конец, работают из дома. Тот, у кого не хватает навыков чтоб не работать вообще и получать деньги, либо работать из дома - должен страдать.

Елена

3 августа 2021, 11:14

Плохо было при Януковиче?Допрыгались майданутые?Хавайте вашу власть по полной

украинка

3 августа 2021, 11:07

Зато на государственном языке, Почти 100 грн. Ерунда ,зато по-украински....

Изя Шнобельман

3 августа 2021, 10:49

Как и чем обусловлено ценообразование проезда в маршрутках - вообще не понятно. Все зависит от «хотелок» хозяина маршрута. Пригородные это вообще БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ! Проезд по Киеву 8 грн (длина маршрута 12 км) и проезд в сторону Вишневого - 1,5 км от Окружной - 20!!!! грн 12 грн за 1,5 км??!?!? и Вишневое - 25 грн (17 грн за 5 км?!?!?!) Жечь пора эти «скотовозки»!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться