В правительственном квартале в Киеве искали взрывчатку: подробности (ФОТО)

Возле административных зданий искали подозрительные предметы

В Киеве при участии взрывотехников, спецназовцев, работников Печерского управления полиции и Управления государственной охраны Украины искали взрывчатку в правительственном квартале. Об учениях правоохранительных органов в центре столицы рассказали в полиции Киева, передают "Комментарии".

По легенде учений в правительственном квартале обнаружили взрывоопасный предмет и подозрительную сумку. Алгоритм обнаружения взрывоопасных предметов отработали на прилегающей к Верховной Раде Украины территории в максимально приближенных к реальным условиях.

Одна из задач учений заключалась в оперативном реагировании на подозрительную вещь пешего наряда полицейских, охраняющих правительственный квартал, отметил заместитель начальника управления взрывотехнической службы Игорь Войцеховский. Он рассказал, что правоохранители также отрабатывали вторую легенду. Она заключалась в том, что о подозрительной сумке возле админздания сообщили на спецлинию полиции 102.

По словам Игоря Войцеховского, в таком случае патрульные огораживают территорию вокруг подозрительного предмета. Взрывотехники, чтобы предотвратить взрыв, применяют устройство для радиопомех. Затем работают кинолог со служебной собакой. После этого с помощью рентгенографического комплекса правоохранители проверяют содержимое сумки. Если там найдут взрывчатку, ее перемещают во взрывозащищенный контейнер для уничтожения, рассказал заместитель начальника управления взрывотехнической службы Игорь Войцеховский. Он обратился к гражданам с просьбой реагировать на сомнительные предметы, звоня в полицию.

Напомним, подразделения Министерства внутренних дел в преддверии празднования 30-летия Независимости Украины перейдут на усиленный режим работы. Для обеспечения охраны порядка на базе Национальной полиции создадут межведомственный ситуационный центр. С 16 августа по всей Украине будут нести дежурство более двух тысячь нарядов полиции. Только в Киеве в дни празднования Дня Независимости Украины будут задействованы более десяти тысяч полицейских и нацгвардейцев.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться