В Киеве усилят меры безопасности: подробности

Все украинские правоохранители перейдут на усиленный режим работы

Подразделения Министерства внутренних дел (МВД) в преддверии празднования 30-летия Независимости Украины перейдут на усиленный режим работы. Об этом во время форума "Украина 30" рассказал министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, передает корреспондент портала "Комментарии".

Для обеспечения охраны порядка на базе Национальной полиции создадут межведомственный ситуационный центр. В нем круглосуточно будут координировать свои действия сотрудники полиции, Государственной пограничной службы, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственной миграционной службы и Национальной гвардии.

"С 16 августа по всей Украине будут нести дежурство более двух тысяч нарядов полиции. Только в Киеве в дни празднования [Дня Независимости Украины] будут задействованы более десяти тысяч полицейских и нацгвардейцев, обеспечивающих безопасность", — рассказал министр внутренних дел Украины Денис Монастырский.

По его словам, все работники системы МВД будут переведены на усиленный режим работы с 21 августа. В дни празднования Дня Независимости будут задействованы подразделения быстрого реагирования, взрывотехники, кинологи и дополнительные оперативно-следственные группы, добавил глава МВД Украины.

На торжественное празднование Дня Независимости Украины в Киеве ожидают беспрецедентное количество международных гостей самого высокого уровня. Это усложнит киевский трафик в эти дни кортежами, предупредил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

За неделю до Дня Независимости Украины привезут оригинал Конституции Филипа Орлика. Памятник украинского права, написанный более 300 лет назад, с 16 августа смогут увидеть все украинцы в Софийском соборе.

В Украине 22 августа будут чествовать участников боевых действий на Донбассе. В этот день также состоится новая премия — "Национальная легенда".

В День флага Украины, 23 августа, в географическом центре страны будет открыт Монумент единства. В этот день во всех областях на центральных площадях государственный флаг Украины будут поднимать в небо. Кроме того, 23 августа в Киеве состоится первый саммит "Крымской платформы".

Первый саммит первых леди и джентльменов и концерт легенд оперы и балета также запланированы на 23 августа, а готовность защищать независимость Украины 24 августа покажет большой военный парад. Еще два события запланированы на 24 августа — это концерт итальянского певца Андреа Бочелли на НСК "Олимпийский" в Киеве и салют.

Напомним, в центре Киева три дня пройдут масштабные финальные репетиции военного парада к 30-летию Дня Независимости Украины. Подготовка к празднику в центре столицы продлится три дня — 18, 20 и 22 августа. В дни репетиций парада ко Дню Независимости работодателей, офисы которых размещены или прилегают к Майдану Независимости, улицам Крещатик, Большой Васильковской и проспекту Победы, просят сократить рабочий день для работников.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться