Погода в Киевской области: синоптики дали прогноз на выходные

Погода на выходных в этот раз порадует жителей области

Всем, кто запланировал на грядущие выходные активный отдых на природе, удастся воплотить в жизнь свои планы, поскольку погода в эти два дня будет в меру теплой и без осадков.

По данным Укргидрометцентра, в субботу, 7 августа, на территории всей Киевской области ожидается облачная погода. Температура воздуха днем составит до +24 до +26 градусов тепла. К ночи столик термометра покажет 16 градусов. 

В воскресенье, 8 августа, в Киевской области также не прогнозируют дождь. В течение дня погода будет солнечной. Температура воздуха ожидается от 24 до 26 градусов тепла, а к ночи - до 16 градусов выше 0. 

К слову, сегодня, 5 августа, Киевскую, как и многие другие области, зальет ливнями. Синоптики прогнозируют на протяжении целого дня грозовые дожди. Температура воздуха составит от 25 до 27 градусов тепла. К ночи  ожидается до 17 градусов. 

Пятница также не порадует жителей Киева и области погодой в этот день. Укргидрометцентр передает, что весь день будет идти дождь в сопровождении с постоянными грозами. Температура воздуха поднимется до 28 градусов днем и до 18 градусов ночью. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киеве можно будет увидеть невероятный звездопад. По словам специалистов, в августе текущего года у людей будет возможность увидеть около 40 метеоров за один час. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Также издание сообщало о том, что в Сети показали бэкстейдж со съемок приключенческого исторического экшена на территории Киевской области. Подробнее читайте на нашем сайте.

Источник: https://meteo.gov.ua/ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться