В Киеве можно будет увидеть невероятный звездопад: подробности

В августе астрономы прогнозируют невиданный ранее звездопад под названием "Персеиды". В этом году поток звезд не будет ослеплен светом Луны. Об этом сообщается на сайте научного журнала "Наше небо" со ссылкой на слова ученого-астронома Ивана Крячко. 

Согласно данным астрономического календаря, метеоритный дождь будет продолжаться с 15 июля по 24 августа. Ученый заявил, что лучше всего смотреть за метеорами в ночь максимального действия потока – с 11 на 12 августа или с 12 на 13. 

Ученый отметил, что Луна в этом году не будет мешать тем, кто захочет посмотреть на звезды, так как будет находиться в другой фазе. Специалисты заявляют, что в августе 2021 года можно будет увидеть около 40 метеоров за один час. 

Напомним ранее издание "Комментарии" информировало читателей о том, что синоптики дали прогноз погоды в Киевской области на текущую неделю. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте

Также портал сообщал о том, как в августе будут праздновать День Независимости в столице. Президент Владимир Зеленский рассказал о комплексе мероприятий на этот день. Подробнее читайте в нашем материале



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться