На Крещатике состоится школьная ярмарка

Подробности рассказали организаторы

В центре Киева с 14 по 15 августа состоится общегородская школьная ярмарка, посвященная подготовке к новому учебному году. Об этом рассказали организаторы мероприятия — коммунальное предприятие "Киевский городской магазин", передают "Комментарии".

Школьная ярмарка будет работать с 9:00 до 20:00 на улице Крещатик. На ней организаторы обещают огромный ассортимент школьных товаров от украинских и зарубежных производителей. На ярмарке можно будет купить школьную форму, рюкзаки, тетради, книги и другие необходимые для обучения товары.

В ярмарке в центре столицы примут участие киевские производители и предприниматели из разных областей Украины. Школьная ярмарка будет проходить на нечетной стороне тротуара улицы Крещатик — от домов № 13/2 до № 23-А. Посетить мероприятие можно в пределах улиц Архитектора Городецкого и Богдана Хмельницкого.

Напомним, Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне обновил экспозицию. Отныне в Киеве работает обновленная выставка современной военной техники.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве к 30-летию Независимости Украины состоится музыкальный фестиваль под названием "Ковчег Украины: 10 веков украинской музыки". На концерте объединят украинские музыкальные ритмы от древних духовных песен до современной классики.

В фестивале "Ковчег" примут участие Святослав Вакарчук, Джамала, Алина Паш, ДахаБраха, Сергей Жадан, а также молодежный симфонический оркестр Украины, хор "Дударик", солисты академической музыки и другие. Посетить фестиваль "Ковчег" приглашают всех желающих.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться