В Киеве открылась выставка военной техники (ФОТО)

Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне обновил экспозицию

В Киеве Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне открыл обновленную выставку современной военной техники. Об этом сообщается на официальной странице музея в Facebook.

Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне на этой неделе обновил экспозицию с помощью Министерства обороны и Сил поддержки Вооруженных сил Украины. На территории Мемориала впервые за 30 лет решились сдвинуть боевые машины с привычных мест для того, чтобы обновить локации на площадках боевой техники. Это удалось благодаря работе военного тягача и подъемного крана. За обновлением экспозиции наблюдали посетители и команда музея.

Танки, артиллерийские установки и бронемашины передвигали землей и воздухом. Помогали работникам музея военные из Черниговской и Житомирской областей. Сейчас на площадке боевой техники у Московских ворот можно увидеть боевую технику и вооружение, которые используются в боевых действиях на Донбассе.

Кроме того, за неделю до Дня Независимости Украины привезут оригинал Конституции Филипа Орлика. Памятник украинского права, написанный более 300 лет назад, с 16 августа смогут увидеть все украинцы в Софийском соборе.

В Украине 22 августа будут чествовать участников боевых действий на Донбассе. В этот день также состоится новая премия — "Национальная легенда".

В День флага Украины, 23 августа, в географическом центре страны будет открыт Монумент единства. В этот день во всех областях на центральных площадях государственный флаг Украины будут поднимать в небо. Кроме того, 23 августа в Киеве состоится первый саммит "Крымской платформы".

Первый саммит первых леди и джентльменов и концерт легенд оперы и балета также запланированы на 23 августа, а готовность защищать независимость Украины 24 августа покажет большой военный парад. Еще два события запланированы на 24 августа — это концерт итальянского певца Андреа Бочелли на НСК "Олимпийский" в Киеве и салют.

Напомним, в центре Киева три дня пройдут масштабные финальные репетиции военного парада к 30-летию Дня Независимости Украины. Подготовка к празднику в центре столицы продлится три дня — 18, 20 и 22 августа. В дни репетиций парада ко Дню Независимости работодателей, офисы которых размещены или прилегают к Майдану Независимости, улицам Крещатик, Большой Васильковской и проспекту Победы, просят сократить рабочий день для работников.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Дмитрий

10 августа 2021, 01:09

Алексей, какие лет 50 ?) Да и вы называете российскую армию современной ? Если так размышлять ,то украинская армию ничуть не уступает в современности... Да и чего боятся? Извините , не правильно выразился , кого боятся ? Россиян без военного опыта ? Этих трусов ? Ахахах, да им даже современная техника не поможет .

Николай

8 августа 2021, 14:43

Где, эта техника, на передке?????? Спрашивает солдат, который с 26 апреля2014 года там находится!!!! ЗИЛ 131, ГАЗ 66:БТР 60..... Всё, что мы видим.

Василий

8 августа 2021, 14:19

Алексей, бойтесь ещё больше Я бы и бункер построил Прячтесь, Алексей А то правда страшно

Алексей

8 августа 2021, 13:39

Эта выставка была бы интересной лет 50 назад. А сегодня, как подумаешь что этим оружием Украине приходится воевать против не самой современной но все же современной армии РФ, то становитмя страшно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться