В Киеве снизили тарифы на проезд: подробности

В Киевской области частные перевозчики, которые резко подняли тарифы на разовый проезд в маршрутных такси до столицы, договорились с властью региона о снижении платы. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной государственной администрации. 

Сообщается, что власти региона и частные перевозчики договорились, что в 2021 году стоимость проезда не может увеличиваться на более чем на 15-18%. По словам главы Киевской ОГА Василия Володина, это является разумным компромиссом между перевозчиками и населением. 

Известно, что тарифы снизили уже на девяти автобусных маршрутах: Вишневое-Киев, Боярка-Киев, Киев-Васильков, Кривое Озеро-Киев, Ирпень-Киев, Чабаны-Киев, Петровское-Киев, Крюковщина-Киев АС "Киев" и Крюковщина-Киев АС "Южная".

Напомним, что столичные власти кардинально изменили правила проезда в маршрутных такси. Победители конкурса на перевозку пассажиров на городских маршрутках получили новый договор, который является наиболее детальным из тех, что были по сей день. 

В новом договоре прописаны конкретные требования, как, например, кондиционер, который обязательно должен работать. Температура в салоне автобуса должна составлять не больше 22 градусов летом и не меньше 15 градусов зимой. 

Водителей обяжут одеть униформу, научат предоставлять первую медицинскую помощь, помощь людям на колясках. Общение с пассажирами будет только на государственном языке, а "блатных" песен и различных постеров не будет. 

Перевозчики, что работают по старым договорам, получат дополнительное соглашение с ключевыми требованиями новых стандартов, которые им придется принять. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Николай

16 августа 2021, 08:43

720 маршрут не снизил проезд а наоборот поднял по Киеву с 8 до 10! Боярка- Нивки 30 грв

Татьяна

14 августа 2021, 18:26

Белогородка- Киев и Боярка не снизили бешенные цены,убитые маршрутки ездят с такими же хамовитыми водилами,ничего не изменилось.Когда наведете порядок на этом маршруте.

Евгений

14 августа 2021, 10:48

Вы чё откурились?!!!

Евгений

14 августа 2021, 10:48

Вчера ехал за 21 грн сегодня за 25 грн вы чего откупились ???!

Елена

13 августа 2021, 18:53

Alex, а ты коренной киевлянин?? Походу ты и ПОНАЕХАЛ..

Елена

13 августа 2021, 18:49

720 маршрутка от Боярки до Цирка 30 грн. Хотябы не врали о снижении.

Ебу твою мать

13 августа 2021, 14:57

Alex, ты тупорылый еблан!!

Юрий

13 августа 2021, 13:59

Давним давно вже немає ніякої музики і маршрутках

Сергей

13 августа 2021, 12:17

Сколько можно врать ? Не ужели в Киевских маршрутках цена 10 грн за проезд это то нормально?? Цена таким перевозкам максимум 5 грн за что платить за то что калёса отваливаются, за то что быдло сидит за рулём ,за то что в салонах воняет выхлопными газами ,за что платить?

Андрей

13 августа 2021, 12:02

Киев-Ирпень было 20,а теперь 24. Где тут снижение?

Галина

13 августа 2021, 11:54

Вранье все!518 маршрут по Киеву был 8 грн., а сейчас 10 грн., маршрутка какая была так и осталась такая же, ничего не поменялось,.. только за один день цена проезда. Хватит нам врать!

Егор

13 августа 2021, 11:40

Брехня! 402 маршрут Бровары-Київ не знизили ціну ,а подняли ровно в полтора раза с 7.08 Самая правдивая фраза в статье: " Власти региона и частные перевозчики договорились" Очередной договорняк! И статья заказная! Источник: https://kyiv.comments.ua/news/society/developments/3159-v-kieve-snizili-tarify-na-proezd-podrobnosti.html © Comments.ua Источник: https://kyiv.comments.ua/news/society/developments/3159-v-kieve-snizili-tarify-na-proezd-podrobnosti.html © Comments.ua

Наталiя Петрiвна

13 августа 2021, 10:06

Iнформацiя НЕ вiдповiдае дiйсностi. Проi'зд в маршрутному автобусi 720 Киi'в-Боярка Кошице 30-35 грн. (два тижнi тому 25-27 грн.). Навпаки цiна пiднялась. Маршрутнi. автобуси в ЖАХЛИВОМУ станi: сидiння, пiдлога зношенi; всюди бруд; люки НЕ всi вiдчиняються - спека ЖАХ.

Алекс

13 августа 2021, 07:15

Цена ростет а вот качество и услрвия перевозок нет! Вы там хозяева маршруток ошалели совсем?! Попробуйте проехать в маршрутках а особенно сесть в них с коляской и ребёнком!!! Водите нормальные машины или нахрен закрывайте свой автопарк!!!

Alex

13 августа 2021, 06:39

А зачем Вы все в Киев ездите и ноете при этом? Сидите в своих Ирпенях, Боярках, Вишнёвых. Сильно много Вас - понаехавших.

Влад

13 августа 2021, 06:32

Что вы гоните, идиоты. Проверяйте информацию. Боярка - Киев, подняли тарифы. Было 23, стало 28. Хватит пургу нести.

Татьяна

13 августа 2021, 00:33

Маршрут 526 с июня 10 грн. Ок,длинный маршрут. Но в будний день,в час пик,ехать 60 мин. с м. Позняки до м. Черниговская-перебор!!! Скорость 10 кмчас маршрутка воет-водитель спит(издевается). Водитель-именно совесть,людям на работу!!

Татьяна

13 августа 2021, 00:28

Маршрут 526-10 грн с июня,ок. м. Позняки-м.Лесовая -длинный,ок. Но водитель, в час пик-скорость 10 кмч,полмаршрута,извините,но ехать 60 мин.до м. Черниговской в будний день,без пробок за 10 грн целый час -Перебор! Водитель,имей совесть!!! Маршрутка воет,водитель спит!!!

Алексей

12 августа 2021, 22:54

Может уволите журнализов-недоучек, которых понабирали непойми где, и наберёте профессионалов? В заголовке написано "в Киеве", а в "статье" идёт речь про киевскую область. вЫ что, разницу не улавливаете? Или у вАс выпускающий редактор забухал?

Володимир

12 августа 2021, 22:49

Здравствуйте

Иван

12 августа 2021, 22:19

Такои

МАКС

12 августа 2021, 20:50

Так ето один владелец.

Максим

12 августа 2021, 20:49

Киев - Ирпень (395), по-прежнему 27 грн. Без изменений

Лилия

12 августа 2021, 20:45

Ирпень-Киев не снизили. Пишите правду

Елена

12 августа 2021, 20:41

Маршрут Г.Днепра- Межигорье Киевская обл. дерут с людей за проезд 30 грн. Сам маршрут состоит из 15 км. Наглость не имеющая границ.

Елена

12 августа 2021, 20:16

Маршрутка 742 подорожал проезд сразу на 5 грн. Водители постоянно говорят по телефону. Льготникам хамят. Ничего в лучшую сторону не поменялось. Кто их чему обяжет? Действительно, бред.

Владимир

12 августа 2021, 17:48

Эх, были времена,- трамвай 3 копейки, троллейбус 4коп, метро-автобус 5 копеек. Пригородные-около 10-15 коп.

Марина

12 августа 2021, 15:50

И ещё мало того в мае 2021 было подорожания проезда в 742, 796 и 374 так им мало опять подорожало две недели назад !!!

Марина

12 августа 2021, 15:47

Киев- Боярка , опять подорожали две недели назад !!!! Сколько можно. 742, 796, 374 срам !!! Дорого берут за проезд , водилы хамы, с телефонными разговорами постоянными и маршрутки убитые , а про кондиционер тут и не мечталось !!!

Любовь

12 августа 2021, 15:38

Люпбовь, маршрути Боярка-Київ, подорожчали, не подорожчали для тих ,хто не їздить

Любовь

12 августа 2021, 15:36

Любовь,

Любовь

12 августа 2021, 15:34

Проїзд Боярка- Київ, Вишневий - Київ, подорожчав, 3грн

Виктория

12 августа 2021, 15:23

В маршрутном такси Боярка- Киев 742, проезд стал 30 грн. Подняли на 5 грн. Маршрутки убитые, некоторые водители всю дорогу по телефону болтают при этом подвергают пассажиров к аварийной ситуации, оскорбляют пассажиров особенно пенсионеров. Так за что платить? А ведь не секрет что их босы при этом имеют милионы. Водите за оплату проезда билеты, и будет всем понятно куда деньги уходят.

Лєна

12 августа 2021, 15:03

Хотів-Либідська, хіба не відноситься до пригороду ціна 20-25-30 грн. Маршрутки за станом не задовільні ні -торохтять, брудні,поживні всередині, ще й їздять раз 30-40 хв.Тому що монополіст нікого не пускають для конкуренції , а страждають люди¡!!!!!

Виталий

12 августа 2021, 14:41

Полный бред, Ирпень-Киев маршрут 392,как подняли до 24 гривен,то так сейчас и остался.

Я

12 августа 2021, 14:04

Снизили в полтора раза, круто!

Лариса

12 августа 2021, 12:07

Посмотрите Броварские маршрутки цены растут а ездить страшно и о какой форме Вы говорите, изначально автобусы пусть хоть отремонтируют

Ольга

12 августа 2021, 11:58

23 гривни - от вишнёвого до охматдета. И где снижение цены, где кондиционер, униформа? Не пишите чушь. Обещать, не значит сделать.

Вячеслав

12 августа 2021, 11:07

Брехня! 374, 796, 742 маршрути Боярка-Київ, Білогородка-Київ, не знизили ціну ні на одну гривню.

Федор

12 августа 2021, 10:48

Гнать в шею этих перево́зчиков машини грязние водители́ на 99 пор пяние

Андрей

12 августа 2021, 10:46

Враньё. Ничего не снизили. По крайней мере в 304 осталась повышенная.

Путин

12 августа 2021, 10:14

Ну блин а так бы их можно было бы к фашикам отнести и по пиздеть

аом